Отзыв:

Гортензия - куст с огромными шапками цветов, лучшее в саду

09.11.2016
Дата: 10.11.2016
Достоинства: Неприхотливый куст, не требует особого ухода, легко размножается и быстро растет
Недостатки: Предпочитает кислую почву, на которой быстро растет и хорошо цветет

У нас на даче уже сформировался огромный куст гортензии, цветочные шапки его больше чем две мои ладони, куст не прихотлив и очень быстро размножается и разрастается. Он у нас примерно уже достиг в диаметре метра три, хотя мы его каждый год обкапываем, так как он не дает развиваться близ растущим цветам, и жена меня просит его уменьшать, так сказать, ежегодно. Сами побеги в высоту достигают более двух метров.

Растение прекрасно размножается корневыми отводками или порослью, а так же жена научилась и черенковать и выращивает гортензию для своих знакомых, которых выстроилась уже целая очередь за этим удивительным кустом. У нас есть и белая и розовая гортензия, а так же "ассорти", цветы которой розово-голубого цвета, собраны на одном кусте. Поделюсь фото некоторых наших красавиц.