Функциональность
Удобство
Отзыв:

Горшочек, вари!

15.02.2014
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Много функций
8000 р
Функциональность
Удобство

Такой гаджет на кухню мы получили в подарок от любимых родственников. Я мечтала о такой Мультиварке-скороварке уже давно, да и с мультиваркой фирмы Редмонд изрядно помучалась. О технике Philips я слышала только положительные отзывы, но о том. Что развитие дошло до создания таких чудо-приборов даже не знала. Во-первых, данный прибор включает две функции - обычной мультиварки и скороварки. Функции мультиварки рассчитаны на следующие программы: рагу, овощи, запеканка, голубцы, плов и рыба. Мне больше симпатичны функции скороварки, потому что они работают быстрее и с сохранением большего числа витаминов, за счет использования повышения давления: крупы, каша, суп, овощи, холодец, мясо, выпечка и курица. Чаша используется тефлоновая, с градуировкой. В такой чашей ничего не пригорает. Для приготовления на пару используется специальная подставка из плотного пластика. Особого внимания заслуживает крышка. Она состоит из трех частей: собственно крышки с электроникой, уплотнительного кольца из мягкого силикона и теплоизоляционный диск с перфорациями. Все эти элементы после приготовления следует разбирать и промывать водой и губкой со средством против жира при необходимости. На крышке с обратной стороны присутствует клапан. При приготовлении в режиме скороварки он должен быть расположен "Закрыто", а когда программа выполнена, то давление внутри можно стравить принудительно, повернуть клапан в положение "Открыто". Так же в комплекте присутствовали Руководство по эксплуатации и книга с рецептами. Рецепты простые, да и готовить в ней удовольствие. Для хозяек с маленькими детьми - идеальное решение. Готовить легко, все-равно, что сказать: "Горшочек, вари!" И прикоснуться к нужным функциям. Управление электронное, сенсорное. Тут нет никаких кнопок. Крышка закрывается тоже хитро: сначала поставить ее плотно, а потом повернуть. При выполнении программы она завершается и сигнализирует звуковым звонком. И автоматически переходит в режим поддержания тепла. Так же есть программа "Отсрочка старта". Удобная модель, рекомендую. За два года использования еще ни разу не подвела.