Отзыв:

Горошек, приятный во всех отношениях

28.12.2014
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Раннеспелый, с хорошими вкусовыми качествами.

Каждый год я высаживаю по нескольку сортов зеленого горошка - все пытаюсь отыскать горошек, который запомнила с детства. То был очень вкусный, сладкий горошек, со стручками необыкновенной формы. Название того горошка я не помню, а вернее никогда и не знала. Вот и экспериментирую каждый год. В этом сезоне решила попробовать вырастить горох 6 Недель. Посеяла очень рано, когда только сошел снег. Горох ведь не боится холода, а ранняя посадка гарантирует не только ранний урожай, но и то, что горох избежит нашествия многих вредителей.
Первое, чем порадовал меня новый горох, так это тем, что всхожесть у него просто отменная. Второе, действительно, оказался очень скороспелым. Ну, и третье - понравились мне его вкусовые качества. Урожай поспевает дружно, поэтому, можно и наесться и запасти его на зиму. Я предпочитаю горошек морозить, а не консервировать. Так и мороки меньше, и готовить из замороженного можно не только салаты, но и супы, и в овощные рагу.
Теперь специально буду покупать семена гороха 6 недель. Считаю, это один из лучших сортов раннего горошка.