Отзыв:

Город, в котором вершатся судьбы

25.08.2015
Украина
Дата: 26.08.2015
Достоинства: Колорит, Казино, Интренационал
Недостатки: Не нахожу

В Макао мы были всего лишь один день - жаль, так как в этом городе надо уснуть и в нем надо проснуться. Общее впечатление - очень европейский: и архитектура, и кухня, и сама атмосфера. Но все-таки со своими вкраплениями: так, живут там китайцы, дома очень своеобразные, вообще город неровный, с резкими подъемами и своими спусками. Очень позабавило, что местные жители выходят в парки со своими домашними питомцами - птичками - они выносят их на улицу прямо в клетках, где-то располагаются в тени и вместе отдыхают. Удивило то, что все туристические места бесплатны к посещению. Также, пока ты дойдешь до этих мест, голодным не останешься, так как на каждом шагу стоят лавки, где продаются разные яства, а еще ими там просто угощают, чтобы ты смог распробовать.

Город как бы поделен на две части: историческая, где находятся все достопримечательности и современная, с казино в огромном количестве. Туда тоже надо зайти! Так как это отдельная жизнь: находясь в казино, ты прямо чувствуешь, как у людей там вершатся судьбы: кто-то выигрывает миллионы, а кто-то эти же миллионы проигрывает...

Рекомендую к посещению казино Венеция! Очень красивое внутри, все сделано в венецианском стиле, там даже запустили речку внутри самого казино, параллельно с которым существуют сразу же и торговые центры: ну правильно, выиграл и пошел тратить.

Sd5e7G
написала 26 августа 2015 в 20:20

Казино шикарное! А Вы играли там?

leri4ka
написала 26 августа 2015 в 20:34

У меня было желание просадить парочку сот долларов... Но муж не дал... Купил мне жетончиков баксов на 10 и отправил играть в автоматы )

barabashka23
написала 29 августа 2015 в 11:28

Как круто! Даже не знала что такое есть в Китае, а я была только в Хунь-Чунь и в Харбине

leri4ka
написала 29 августа 2015 в 12:20

Я пока до самого Китая не добралась, но все говорят, что Макао - более португальское местечко...

barabashka23
написала 7 мая 2017 в 17:17

Блин даже не думала что когда-нибудь и сама побываю, но это свершилось, недавно вернулись из Гонконга и заодно посещали Макао, теперь я вас понимаю))))

Amanakoem
написал 16 октября 2015 в 23:06

Птички - это, конечно, сильно! ;)