Отзыв:

Город на воде

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 15.08.2015
Достоинства: Чудо света, которое стоит посетить.
Недостатки: Дорого теперь!

В Италии я была уже трижды. Много повидала. Без Венеции, конечно, не обошлось. Советую всем, кто путешествует, посетить это чудо света хотя бы один раз. Туристы всего мира любят этот город.

В городе проживает в среднем 250 тысяч человек. Известный факт, что Венеция постепенно уходит под воду. Но, несмотря на это, жизнь идет своим чередом.

Меня впечатлила Венеция. Она не похожа ни на один город в мире, и в этом ее уникальность. Архитектура Венеции - это готика, романский и византийский стиль. Красоту архитектуры сложно передать, фотографии тоже слабо передают эти чувства. К этой красоте нужно прикоснуться вживую - настолько это неповторимо. Я видела места, которые мне знакомы с детства по каким-то картинкам. Я наслаждалась этой красотой, я могла даже трогать ее). Мы катались на общественном водном транспорте, разглядывая окрестности.

Потом мы бродили по улочкам, наблюдали речные каналы, которые похожи на сосуды какого-то организма. По этим каналам грациозно двигались гондолы - дорогое удовольствие для прогулки. Большое количество дворцов, соборов, мостов, площадь Сан-Марко. Отвалившаяся штукатурка на домах, деревянные мосты брусчатка и скульптуры - таким город любят местные жители и туристы. Таким полюбила его и я.