Отзыв:

Город любви

13.05.2015
Дата: 14.05.2015
Достоинства: Романтика, красота
Недостатки: Я там не живу

Была на отдыхе в Италии и ездила на экскурсию в Верону. Единственная экскурсия которую я выбрала платную и ничуть не пожалела. Шикарный экскурсовод рассказала нам много интересного об этом городе! Оказывается у них из крана течет минеральная вода, а весь город замощен розовым мрамором. Там есть квартиры у Мадонны и Ди Каприо) В те дни там проходил фестиваль молодых мастеров по мрамору. Я сделала пару фото) Ещё там, конечно, вкуснейшее мороженое! И мне показалось, что там любят русских туристов) Все очень радовались, когда узнавали , что мы из России)

Конечно же нам рассказали историю о Ромео И Джульетте. Памятника Ромео у них нет, а памятник Джульетте есть. Ходят слухи, что если подержать ее за грудь то обретешь свою любовь) Если у тебя уже есть любимый человек, то вы всегда будете вместе, а если нет, то ты его в скором времени встретишь. А ещё там есть почтовый ящик куда все могут написать письмо к Джульетте. И у них есть штат Джульетт, которые на эти письма отвечают)Я написала письмо и подержалась за памятник, но отнеслась к этому довольно таки скептично. Плохо помню что написала в письме, но помню что перечислила качества, которыми должен обладать мой молодой человек) Приехала я из Италии в сентябре, а мальчика встретила уже в ноябре! Если честно, то я тогда и не подумала о моей поездке. Вспомнила я о письме только под новый год. И поняла что всё как по писанному получилось) Хочу теперь съездить туда ещё раз, уже вместе с ним и сказать Джульетте "Спасибо"!

написал 6 декабря 2015 в 12:26

Верона – это самый романтичный город мира, а также он включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Мне посчастливилось провести уикенд в Вероне. Самый простой способ добраться туда – на поезде из Венеции, займет это два часа, а билет стоит 17 евро. По городу лучше всего передвигаться пешком, чтобы посмотреть все узкие улочки, множество магазинов с брендовой одеждой, заглянуть в кафешки – кухня в Италии отменная. Ну и конечно же, в Вероне масса достопримечательностей, о которых можно прочитать в моем небольшом рассказе и посмотреть фотографии: http://www.xatv.ru/turizm/uikend-v-verone.

написал 11 февраля 2019 в 15:01

Много лет мечтала отправиться в Италию, а больше всего в Верону. Так как я человек, зачитывающий до дыр исторические романы и т.п., то совершенно неудивительно, что один из любимейших мною городов - это романтичная Верона. Я боялась что-то упустить, поэтому заранее обращалась к лицензированному гиду по рекомендации (https://nonna-frolova.com/). Вместе с Нонной Алексеевной мы провели незабываемые два дня в городе, по истечении которых я рыдала, как никогда в жизни, - настолько мне там понравилось, что я не хотела уезжать. Но я обязательно вернусь. Так что, Верона, жди меня!