Отзыв:

Город контрастов

11.10.2015
Дата: 13.10.2015
Достоинства: В этом городе есть все
Недостатки: Ни одного

Новый 2014 год мы отправились встречать во Вьетнам. В приоритете у меня и мужа всегда пляжный отдых, а уже потом экскурсии и просмотр городских достопримечательностей. В общем мы были 10 дней, два последних решили провести в Хошимине. Уехали мы от турфирмы, то есть отель за нас выбирал сама турфирма (и если честно, то сейчас уже и не скажу название, но отельчик был не плох).

Нас привезли часов 12-13, мы бросили чемоданы в отеле и сразу пошли смотреть город. Сразу хочу отметить, что очень душно в городе!!! На пляже все-таки хоть немного обдувает ветерок и в самом море можно охладиться, а в городе покрываешься испариной. По сути мы бегали от кафе к кафе, так как там работали кондиционеры.

Хотели пойти на знаменитый рынок, дошли до него и осилили только один ряд... ЗАПАХ Преисподней!!! Это был кошмар! Не могу понять как там люди работают?! В общем на рынке мы конечно ничего не посмотрели и не купили. Хотя наверняка там можно что-то интересное найти.

Конечно же нас поразило движение, эти байкеры носятся без разбора. Очень страшно было переходить дороги в этом хаосе. Очень нас позабавила одна ситуация: как-то с детства нас учили бабушкам помогать переходить дорогу, и вот стоим мы возле пешеходного перехода и никто из нас 4-х не решается сделать первый шаг, реально страшно, тут подъезжает к нам бабуля вьетнамская на велике и машет нам типа "пойдем", ну мы за ней как детишки пошли, а она перевела нас и обратно))) Вот такие отзывчивые люди.

Что касается шопинга, много там магазинов, в том числе и премиум сегмента, поэтому можно там походить и пошопиться, но стоит ли оно того? У нас было всего 2 дня и в тех магазинах, в которых мы были, цены не сильно отличались от наших (но это конечно 2014 год был. Доллар по тем временам стоил чуть больше 30 руб.) Поэтому мы не поняли смысла тащить из Вьетнама то, что можно в Москве купить. А что-то коллоритное мы не увидели. Почему город контрастов? Очень меня поразило то, что стоя на улице, ты поднимаешь голову и видишь стеклянные высотки. Все горит, светиться, переливается, а опускаешь голову вниз и тут настоящая Азия - люди сидят на тротуаре и тихонечко лапшичку поедают))

Понравился мне город, я бы еще там погуляла.

glavapa
написала 13 октября 2015 в 17:48

забавный город, Там все так перемешано, современность, французскость, настоящий Вьетнам. Колорит!

alenka1916
написал 13 октября 2015 в 20:24

Это точно! Первый раз у меня такое, что отдых на пляже не так как впечатлил как городские прогулки. И люди там отзывчивые и доброжелательные))