Отзыв:

Город дышит античностью

27.05.2018
Дата: 28.05.2018
Достоинства: Обилие античных построек, музеев; интересная застройка города; богатая история и мифология
Недостатки: Грязновато в некоторых районах- в основном на окраинах; много непонятных личностей- мигрантов; мало где можно хорошо поесть

Посетили город в мае 2017 года. Все мои впечатления о посещенном городе- это ощущения античности. Началось мое знакомство с музея, где собраны предметы, скульптуры, украшения со всех островов и материковой части Греции. Залов очень много, и когда ходишь по ним, есть такое ощущение, что ты переносишься в те далекие античные времена и вот-вот мимо пройдет какой-нибудь мифический персонаж. Обилие чернофигурных и краснофигурных сосудов, которые я помню с уроков истории; скульптур, украшений...

В самом же городе Афины мы в основном осматривали Парфенон- грандиозное древнегреческое сооружение , хорошо сохранившееся и являющееся визитной карточкой города. Нельзя посетить Грецию и не посмотреть его, это то же самое, что египетские пирамиды в Каире.

Я очень люблю всякие древности, поэтому город мне понравился, несмотря что он действительно грязноват .