Отзыв:

Город дружелюбных людей и медведей

02.05.2022
Дата: 20.07.2022
Достоинства: общественный транспорт, культура, музеи, туризм
Недостатки: вечные ремонты в городе

До пандемии в Берлине был каждый год. И по делам и так, к друзьям. Тем более стало интересно посмотреть, что в городе изменилось в 2022?

Ну, гостеприимство берлинцев осталось прежним. Никакого плохого отношения, если что нужно помогут и подскажут. И встречают всех радушно, как этот медведь.

Музеи и прочие достопримечательности кое-где прошли реконструкцию, а кое-где наоборот, как раз закрылись на нее и сильно удивились, что пандемийные ограничения отменили на лето.

Но общественный транспорт продолжает ходить как часы, хоть ему и мешает постоянный ремонт то дорог, то домов.

Открыли новый аэропорт, Берлин - Бранденбург и прилетать теперь в столицу Германии очень приятно и современно.

За время пандемии берлинцы немного подзабыли английский, но потом разноговорящей публики сейчас их разговорит.

Все наши монументы содержатся в полном порядке. Алеша в Трептов парке продолжает охранять всех.

Берлин один из городов, который точно стоит увидеть и остаться жить :)

Natala99
написал 20 июля 2022 в 10:42

никогда не думала, что Берлин - это город медведей))) для меня это небольшое открытие. И вызывает еще больший интерес ознакомиться с его историей

plakis
написал 20 июля 2022 в 13:39

Так ведь Ber - это же медведь по-немецки. Но да, с историей у него там все хорошо. Она есть :)