Отзыв:

Город достойный восхищения

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 07.11.2016
Достоинства: Интересно, познавательно, красивые Храмы и Монастыри, много положительных впечатлений от поездки
Недостатки: Иногда плутали по городу

На днях мы посетили один из городов, который входит в большое Золотое Кольцо России. Это Муром.
Погода по приезду нас не очень радовала-ветер и колючий дождь немного подпортили наше настроение, однако все же самые интересные и значимые места мы с удовольствием посмотрели.

Город довольно небольшой, но так как мы прибыли в него без экскурсии, то частенько блуждали в поисках нужной улицы или дома.

Мы первым делом отправились к самому главному памятнику города-Петру и Февронье.

Он очень красиво подсвечивается в ночное время разноцветными огнями.

Не забыли мы и про небольшой секрет этого памятника-сзади него спрятался маленький зайчишка, которому надо потереть нос и загадать желание.

Второй главный памятник города Илье Муромцу видно издалека, настолько он большой и величественный.

А еще есть интересный памятник Калачу.

Но самые главные достопримечательности города это конечно же Храмы и Монастыри:

Свято-Троицкий женский монастырь, Благовещенский мужской монастырь, Спасо-Преображенский мужской монастырь и др. Сказать, что мы были поражены красотой и великолепием этих строений-не сказать ничего.

Мы немного прикоснулись к чему-то светлому, возвышенному и прекрасному, поэтому даже метель стала нам не страшна.

Ну и еще много интересно увидели мы в славном городе Муроме.

Поэтому поездкой остались очень довольны и думаем, что еще вернемся сюда снова.

grafinia1988
написала 7 ноября 2016 в 22:48

Красивые фотографии. Хорошо вы время провели

Natalkin
написала 7 ноября 2016 в 23:43

А в звоннице вы позвонили в колокола? И все-таки немного не соглашусь с вами - памятник Илье Муромцу первый, это только с 2008 года Петра и Феврония стали чествовать на всю Россию. А вообще мы гордимся каждой крупицей нашего города.

naday2502
написала 7 ноября 2016 в 23:47

Отредактировано 07.11.2016 в 23:49

Памятникам номера я сама дала по очередности их посещения нами) Конечно звонили в звоннице, как можно такое пропустить)

Машутка
написала 8 ноября 2016 в 12:39

Очень красивые места, захотелось там побывать.

Энерджайзер
написала 8 ноября 2016 в 15:26

Спасибо за увлекательное путешествие по городу Мурому! Красочно, наглядно и с душой.

Лис-Кэролл
написала 8 ноября 2016 в 19:27

Какой красивый город. А сколько храмов!

Klara22
написала 9 ноября 2016 в 13:58

Интересная экскурсия, узнала что-то новое для себя.

Njkeyf75
написала 15 ноября 2016 в 21:49

Отредактировано 15.11.2016 в 21:49

Старинный русский город, наша российская гордость.

Owlteam
написал 20 декабря 2016 в 19:21

Зачем, вы туда зимой поехали? По "Золотому кольцу" летом нужно ездить - совсем другие впечатления!