Отзыв:

Город буддизма и самого большого буддистского храма в Европе.

04.02.2015
Дата: 05.02.2015
Достоинства: Очень доброжелательный народ, подскажут, помогут. Сам город и все достопримечательности можно обойти за несколько часов.
Недостатки: Минус только в одном, туда не ездят поезда, поэтому добраться можно до Элисты только на автобусе или машине.

В моем понимании Калмыкия представлялась сплошной степью и никогда даже не хотелось заехать в Элисту, столицу Республики Калмыкия внутри России. Такое представление было потому, что я неоднократно проезжала через эту Республику и ее территория действительно сплошная степь.

Сам город Элиста ни чем, на первый взгляд, не отличается от провинциальных городов России. Однако, я была очень удивлена, что основная религия в Калмыкии - буддизм и что в городе находится самый большой храм буддизма в Европе. В городе также много всевозможных статуй и мест оформленных в этом же стиле.

Храм оказался действительно очень большим, с огромной статуей Будды внутри. На всей территории храма множество статуй с описанием предназначения каждого ученика Будды, есть барабан желаний, который крутишь держась за ручку и загадываешь желание.

После поездки в Элисту было такое ощущение, что побывал в одной из стран Востока.
А в кафе, такие интересные национальные блюда, просто пальчики оближешь.
Большой рынок с ценами намного ниже цен в других городах России.
Осталась масса самых положительных эмоций.

Тутти
написала 17 февраля 2015 в 14:14

спасибо за отзыв, очень давно хотела там побывать, тем более, что там живет подруга, но так и не довелось, а вот фотографий видела много, и ваше мнение совпадает с мнением моих знакомых, кто все таки туда добрался, и правда отличное место, необычное )