Отзыв:

Горнолыжный курорт европейского уровня

16.11.2016
Украина
Дата: 19.11.2016
Достоинства: Очень красивая местность, хорошо оборудованы лыжные трассы.
Недостатки: Очень дорого

Отдыхая в Трускавце, я взяла путёвку одного дня в Буковель. Очень много слышала об этом горнолыжном курорте. Решила увидеть своими глазами. Дорога очень длинная, но красивая. Необыкновенные зимние пейзажи завораживали, да и экскурсовод попался весёлый, не дал нам скучать в долгой дороге. По пути много интересного увидели.

Но когда приехали в Буковель, были поражены этой красотой. Медленно шёл снег, погода стояла безветренная. Сложилось впечатление, что мы попали в сказку. На фоне величественных гор стоят современные деревянные домики, веранды, беседки, маленькие ресторанчики. Всё в одном стиле. На территории подъёмники, прокат лыж. Много всяких киосков сувенирных.

Нам предложили пообедать в колыбе. Это национальное кафе, где в центре стоит мангал, на котором готовят шашлык. Заказали национальные блюда дранники, бануш. Всё совсем не дорого и очень вкусно.

Цены на проживание здесь высокие, но это того стоит. Домики оборудованы на европейском уровне. Ехали назад, с восторгом вспоминали Буковель. Многие задумались о том, чтобы в будущем приехать сюда. Сама мечтаю об этом. И всем советую хоть раз побывать в Буковеле.