Отзыв:

Горькое, но эффективное.

07.05.2014
2015
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Эффективное
Недостатки: Горькое

Всем приветик!!!
Не хочется вспоминать эту историю, но так уж случилось, что с моим ребенком вот, что произошло.
Сначала она ходила в туалет «по-маленькому» очень редко, потом начала очень часто ходить, каждые полчаса. Затем мы заметили, что она плачет во время того, как ходит в туалет. Потом моча стала мутная, поднялась высокая температура… Короче говоря, наверное, это было какое-то воспаление, какая-то инфекция типа цистита. Мы лечились антибиотиками. Пролечились где-то неделю, а потом нам для закрепления результата еще долго сказали принимать противомикробное средство «Фурамаг». Но нас предупредил доктор, что лекарство очень горькое, и его надо с чем-то мешать, чтобы ребенок пил. Давать надо было, по-моему, пару месяцев, потом перерыв, а потом опять давать это лекарство.
Давать «Фурамаг» надо было на ночь. Он продается в капсулах. Вообще – еще в картонной упаковке, но мы покупали по пластинке. Купили такую пластинку по 25 мг каждая капсула.
И делать сказали так. Делить содержимое одной капсулы напополам, а потом уже эту половинку давать ребенку. Я делила, конечно, на глаз, ну а как иначе? Потом эту половинку сначала хорошенько расталкивала с водой, а потом туда немножко варенья добавляла. И вот в таком виде ребенку все-таки было не так противно пить это горькое лекарство.
Оно вообще-то нам было назначено, чтобы не было рецидива, чтобы болезнь не повторилась и не переросла, не дай Бог, в хроническую.
В общем, пили мы этот Фурамаг долго. Особых побочек не было, но слава Богу, рецидива, ттт, тоже не возникало. Так что нет причин не советовать вам этот препарат. Советую. Но без назначения врача не принимайте!