Отзыв:

Горький перец, не только в огороде, но и у Вас на окне. И еда и красота

20.06.2016
Таганрог
Дата: 18.06.2018
Достоинства: Хорошая всхожесть, всегда хороший урожай.
Недостатки: Нет, минусов не заметил.

Всех приветствую. Сегодня хочу написать отзыв о растении, но не как обычно о комнатных цветах, о которых я люблю писать свои отзывы, а о более культурном растении, а конкретно о горьком перце, а еще конкретнее о семенах из которых вырос мой перец.

Вообще я любитель сажать иногда то, что казалось бы никогда не вырастит у вас в квартире, но оно растет и растет прекрасно и даже дает свои плоды. Сажаю обычно помидоры Черри, болгарский перец, перец Халапеньо, ну и конечно перец огонек или как его еще называют, жгучий перец, перец Чили.

Обычно беру только вот эти семена, которые хорошо всходят и которые дают хороший урожай. На пакетике с семенами написано, когда надо производить посадку, как надо сажать и самое главное срок годности семян.

Потому, что если вы купите семена старые, но они у вас 99% не прорастут. Я всегда стараюсь брать только свежие семена.

Сажаю семена с начало в маленькие стаканчики, потом когда они немного подрастут, пересаживаю растения уже в более просторный горшок, но не в такой, который должен быть по росту, как это обычно делается с комнатными цветами, а именно на вырост. Потому, что когда перец или какое другое овощное растение вырастает, оно сразу начинает цвести и потом дает плоды. По этому в такие моменты конечно их пересаживать не в коем случае нельзя.

Обязательно надо подкармливать растение. До цветения и после цветения. Когда начнутся уже завязи плода. Обычно я подкармливаю свои овощные растения универсальным удобрением "Унифлор-Микро". Тогда и помидоры и перец будет хорошо расти, цвести и плодить.

Многие в интернете спрашивают, как вырастить огород на балконе. Вот если соблюдать все эти правила, то у вас будет свой небольшой огород.

Конечно семью он не прокормит, но ради удовольствия, борщ поесть со своим перчиком всегда будет возможно.