Отзыв:

Горчица, которая майонез! Произведено "Пятерочкой". Фото

29.09.2015
Дата: 11.10.2017
Достоинства: дешево
Недостатки: консервант, не соответствует горчичному вкусу

Вот такие симпатичные баночки горчицы русской по 200 грамм продают в "Пятерочке" и только там, поскольку "Красная цена" их собственная торговая марка. При этом подразумевается, что товары СТМ самые дешевые. А вот насколько съедобны?

Производится горчица компанией ООО "Бастион" в Ленинградской области.

В составе почему-то нет привычного черного перца, зато положили консервант сорбат калия.

Данная горчица очень отличается от своих собратьев-горчиц, но почти полностью соответствует названию майонез, разве что последний не столь жгуч. Невнятный жирноватый привкус, мягкая однородная консистенция и при этом ядреность! Ни вкуса, ни аромата, жжется только. Диво дивное! Такой простой продукт и то умудрились испортить. Ну как так-то, а? Не получилось ее даже доесть, благо что недорого обошлась неудачная покупка.

Не понравилась мне совсем Красная цена и вам не советую покупать.

Maqjjq
написала 11 октября 2017 в 20:20

Жгучесть же есть. Консистенция не понравилась ? В составе ничего страшного нет.

написал 11 октября 2017 в 23:54

Кроме жгучести должен быть и вкус вкусный! У этой горчицы вкус некачественного майонеза, очень противный, первый раз с таким сталкиваюсь. Ну а в состав других горчиц не входят консерванты, значица можно было и здесь без них. Не смертельно, конечно, но несъедобно.

marina65
написала 11 октября 2017 в 21:10

Часто велась на Красную цену, а потом вообще перестала брать эти продукты. Похожего, как у вас много было)

написал 11 октября 2017 в 23:55

Да, в погоне за снижением цены производители перестают следить за качеством, видимо.

aleksandra78
написала 12 октября 2017 в 08:15

как раз для меня, мне горчицу нельзя. Красную цену покупаю сыры-хорошие и кефир

написал 12 октября 2017 в 14:12

Но она все равно острая, хоть и жир перебивает вкус. Наверно, вам и такую нельзя, если запрещено острое-перченое.

Klara22
написала 12 октября 2017 в 12:08

Оказывается, даже горчицу можно испортить. Хотя бы баночка пригодится.