Отзыв:

Гораздо лучше, чем химическая завивка

06.12.2016
Россия
Дата: 11.12.2016
Достоинства: Хорошая альтернатива химической завивке, не портит волосы, со временем вымывается, быстрая укладка, более послушные волосы
Недостатки: Если волосы сухие, может их пересушить

Известный факт, что девушки с прямыми волосами хотят быть кудрявыми, а обладательницы вьющихся волос мечтают их выпрямить. Я отношусь к первой категории :)

Очень люблю кудряшки и очень не люблю бигуди, плойки и вообще долгие укладки. В далеком 2006 году я решилась на химическую завивку. Эффект мне очень нравился, стоило "пожамкать" утром волосы с гелем - и вот вам модный тогда "мокрый эффект". Но волосы начали нещадно выпадать, а со временем стали похожи на мочалку, которую я сначала отчаянно выпрямляла, а потом, когда волосы достаточно отросли, просто обрезала их под каре и начала отращивать здоровые.

И вот волосы отросли, и снова захотелось чего-то новенького. На этот раз полноценную химию я делать не стала, помятуя об испорченных волосах, и решилась на карвинг (его еще называют долговременной укладкой). Волосы в итоге получились не прямо кудряшками, как при химии, скорее волнами, но я все равно была очень довольна. Красивые кудряшки я делала, закрутив два кренделька перед сном. Утром распускала волосы, закрепляла лаком. Результат показан на фото.

В отличие от той же химии, волосы не лезли, разве что, немного посветлели. Постепенно эффект просто сошел на нет, и ничего состригать не пришлось. Бонусом стало то, что при моей жирной коже головы отпала необходимость в ежедневном мытье волос - волосы не так быстро пачкались. Если у вас сухие волосы, то, скорее всего, стоит купить масла и ухаживающие маски, чтобы не пересушить вашу шевелюру химией.