Отзыв:

Гонконг надо увидеть!

25.08.2015
Украина
Дата: 25.08.2015
Достоинства: Интересно, город будущего
Недостатки: Высокие цены

Гонконг - это страна в стране!

Место необыкновенное по своему контрасту и атмосфере.
Когда ты приезжаешь в Гонконг, сперва ты испытываешь легкую форму шока, так как безумное движение, масса народу, все куда-то спешат, все на непонятном языке, плюс ко всему, ты не можешь сообразить, что тебе делать и как дальше жить. Но это только первые пять минут. Потом ты берешь себя в руки и начинаешь действовать! Первое, с чем надо разобраться - это метро, так как там не все просто. Необходимо приобрести пластиковую карточку, которой ты далее будешь пользоваться, переезжая с места на место. Далее обязательно надо разобраться, в какой части ты находишься и куда тебе надо: дело в том, что Гонконг делится на две половины: одна находится на острове (считается бизнес-центром), а вторая на материке (бедная часть страны). К слову скажу, что и там, и там надо погулять!!!

Какие плюсы страны: очень многие места к посещению бесплатны (такие как парки с животными, скверы, аллеи), есть на улице бесплатный wi-fi, существуют надземные дороги для пешеходов с кондиционерами, много магазинов техники по приятным ценам, шоппинг шикарный, очень вежливые люди!

Минусы: проблемы с едой (в ресторанах очень дорого кушать, в магазинах ничего толком не продают), высокие цены на экскурсионные места.

Мы за 5 дней от Гонконга устали! Но другие наши друзья наоборот - теперь ездят туда чуть ли не раз в полгода - так понравилось...