Отзыв:

Гонка 2013 - под большим впечатлением!

14.04.2013
Дата: 17.04.2013
Достоинства: отличные эмоции, хорошая организация, много еды
Недостатки: очень дорогие билеты и сувениры, много людей на входе в метро после гонки

Я давно начал смотреть формулу 1 по телевизору, и раньше сильно увлекался этими гонками. Давно была мечта попасть гонку и своими глазами увидеть все происходящее. На деле оказалось, что просмотр вживую в миллион раз ярче по впечатлениям, чем просмотр по телевизору!

Так получилось, что в Шанхае я оказался как раз во время проведения этих гонок, здесь они идут 3 дня и всего раз в год. Такой момент нельзя было упускать и я твердо решил пойти. На официальном сайте билетов на 3-ий день не было вообще, на сайтах агентств нормальные места стоили несколько сотен евро.

Я почитал, что билеты можно купить на месте в кассах. Оказалось, что самые дешевые места раскуплены, остались билеты от 1400 юаней, примерно 7000 рублей, да и места не очень хорошие. В итоге я купил с рук билет после жесткого торга за 400 юаней, на трибуну "А", она находится как раз на прямой трассе вдоль линии старта. В кассе такие билеты стоили несколько тысяч юаней.

Добираться до трассы очень легко, недалеко от трассы расположена станция метро Shanghai Cicuit, да и вообще в день проведения очень много болельщиков в метро, так что с выходом сложно ошибиться, можно следовать прямо за толпой.

Перед главной трибуной продается множество различных сувениров и еды. Еда стоит не дорого, а вот сувениры от официальных магазинов очень дорого, магнитики - 100 юаней (500 рублей), модели машин 300-500 юаней (1500-2500 рублей).

Мой билет позволял перемещаться по всей трибуне и это здорово, можно было зайти с разных краев и поснимать с разных ракурсов. Атмосфера - просто потрясающая! Очень громкие звуки от проезжающих гонщиков, без беруш там делать нечего!:)

Да еще и с погодой повезло, был солнечный и теплый день. Очень хотел бы еще раз оказаться на таком мероприятии, интересно было бы попробовать в какой-нибудь другой стране!