Отзыв:

Гомеопатия, которая помогает

30.09.2014
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Эффективно
Недостатки: Дороговато и плохо открываются контейнеры
336 р

Здравствуйте!

У меня неоднозначное мнение насчет гомеопатии, но к этому лекарству у меня душа лежит, потому что помогает моему ребенку при насморке, то есть при простуде вирусной этимологии.

Лекарство Оциллококцинум французской фирмы Буарон, гомеопатическое

Практически не имеет серьезных противопоказаний и возрастного ограничение, ни с низу, ни с верху:

Продается в двух форматах - по 6 доз и по 12, так как беру ребенку в период простуды (для профилактики не использую, так как переживаю насчет того, что организм привыкнет, а потом эффекта не будет), то 6 доз за 336 рублей нам вполне хватает и ничего лишнего не остается.

Оформлено очень богато, я бы поменьше всевозможной упаковки делала, но запеленали так запеленани, мало того, что лекарство (маленькие шарики) расположены в контейнере, так еще они лежат в двух плошках по три.

А это с другой стороны.

Инструкция в стиле минимализма, обычно портянки побольше бывают:

Обратите внимание, что написано ка вытаскивать контейнер, но не написано как его открывать самому, а это бывает затруднительно для меня, особенно когда когти орастешь, поэтому получается отрывать только зубами, хотя французы могли бы и догадаться, что пользоваться будут не только с коротникм маникюром. В общем, открывается с трудом.

Само лекарство надо рассасывать, но моя дочь начинает весело чавкать ими, пренебрегая инструкцией. Для таких случаев можно в воде растворить, но хочу сказать, что растворяются шарики с трудом.

Моей дочери хвататет всех этих трех дней по две дозы, но в случаях не запущенной, а надвигающейся простуды, когда только сопли полились, для более серьезных случаях я бы такое не давала и не даю.
Так что у нас было так. Рекомендовать или нет не могу, так как очень коварная штука это гомеопатия, не каждому подходит.

Neeo
написала 7 октября 2014 в 07:21

нам Афлубин помогает лучше- но тоже гомеопатия,

написала 7 октября 2014 в 08:47

Может не так уж она и плоха, но ее очень сложно подобрать, только испробовав на себе или ребенке

ek9345
написал 7 октября 2014 в 13:09

не верю в гомеопатию, но реально помогает

написала 7 октября 2014 в 15:11

Хотя тем кто не верит помогать и не должно, а помогает не смотря ни на что, нонсенс

podarinka
написала 7 октября 2014 в 19:41

Я несколько лет им спасалась в период эпидемий гриппа. Дороговато, конечно, но болеть дороже вышло бы.

ALIHO
написала 9 января 2015 в 00:01

Не ожидала, но помогло. Не только мне, но и мужу.

написала 20 января 2015 в 17:20

Лишь бы не во вред

написал 28 сентября 2015 в 12:57

Сложно адекватно про цену судить, все лекартсва подорожали так, витамины вон регулярно если пить, то в такую копеечку выйдет. Я, когда болела гриппом, пила оциллококцинум два дня, а ребенку как профилактику давала, во вред ему точно не пошло, а я вернулась в привычную температуру 36.6 без кашля и насморка.