Отзыв:

Головоломка из агентов разведки двух стран.

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 06.03.2018
Достоинства: Завернули сюжет до полной головоломки.
Недостатки: Много жестоких сцен.

Пал выбор на этот фильм после прочтения аннотации. Разведка, агенты, красные воробьи.

Мое недоумение после просмотра фильма было написано у меня в глазах. Что это было? Головоломка из разведчиков, шпионов? Пытки, убийства, кровавые сцены такие, что я глаза закрывала, чтоб не лицезреть весь этот ужас. А два раза меня аж подкинуло в кресле, будто током ударило.

В центре сюжета бывшая балерина Доминика Егорова, получившая сложную травму ноги и завербованная "добрым" родным дядей в российскую разведку. Обучение в школе и последующие задания. С фамилией долго не выдумывали, а имя подобрали такое, что не гармонирует с фамилией, по моему мнению.

Секретная школа - это вообще отдельная тема. Унижения, издевательства, как моральные, так и физические. Куда я попала? Кому это надо? Это так разведчиков готовят? Я не верю! Верю только некоторым умозаключениям: человеку нужна власть, тогда у него встает (простите).

Дженнифер Лоуренс в роли Егоровой просто великолепна. Перед нами предстает умная и красивая женщина, которая поначалу требует защиты, но с жестким жизненным опытом превращается в сильную красавицу, способную противостоять мужчине.

Действие фильма происходит в разных городах и странах. Я люблю путешествовать и перемещаться! Какой прекрасный Будапешт!

Более двух часов фильма пролетели достаточно быстро. А это уже свидетельство.

Эта лента - искусство кино, где надуманность фактов - обычное явление. Верить ли всему на экране? Нет, конечно. Но какие-то общие черты правды все же сохранены. Слишком общие.

Финал меня порадовал и успокоил.

Часть фильма, которая была снята в Вене меня приятно удивила. В эпизоде появился красавчик Луис Хофманн, любимый мною по фильмам "Моя земля", "Центр моего мира", "Белый кролик", о которых я писала ранее.

Смотреть ли фильм? Решать вам, господа.