Отзыв:

Головная боль? Ибупрофен помогает справится с болью.

04.01.2015
Дата: 30.03.2015
Достоинства: Эффективный. Недорогой, много таблеток в упаковке
Недостатки: Не знаю таких

Я много лет покупала таблетки от головной боли, широко разрекламированные, соответственно, дорогущие. Как-то мне попалась на глаза табличка в интернете с дешёвыми аналогами дорогих лекарств, в которой я обнаружила, что я прилично переплачиваю, покупая дорогой импортный препарат. Примерно в 3 раза, хоть я и не сильна в арифметике.

Так о чём это я? О таблетках Ибупрофен-Дарница, которые выпускаются ЧАО «Фармацевтическая фирма Дарница». Они являются нестероидным противовоспалительным и противоревматическим средством.

Рекомендовано при головной и зубной боли, мигрени, невралгии, болях в суставах, спине, мышцах…
Я же их использую, в основном, при головных болях.

Одна таблетка содержит 200мг действующего вещества ибупрофен. В пачке аж 50 таблеток! Получается, я переплачивала не в 3 раза, а в пересчёте на количество таблеток - в 14 раз.

Разницы в эффекте я не заметила. Головная боль проходит так же, в течение 20-30 минут после приёма.
Разве что скромная белая картонная коробочка вместо расфуфыренной импортной коробки, которая по размерам больше этой, а вмещает в 4 раза меньше таблеток.