Отзыв:

Голливудский туповатый боевик...

04.10.2012
Отсюда
Дата: 05.12.2012
Достоинства: красивые съемки в Стамбуле
Недостатки: тупой незамысловатый сюжет и юмор

Первую часть не смотрел, но по отзывам вроде бы она лучше второй. Вторая часть начинается как-то слишком затянуто и очень много всяких семейных сцен. В общем сюжет затянут изначально, затем же все развивается по сути классически как во всех голливудских боевиках – кто-то кого-то обидел, кто-то кому-то мстит, кто-то кого-то похищается и в итоге все разруливается хеппи-эндом и хорошие победили плохих. Все это сопровождается еще довольно туповатыми сценами семейных взаимоотношений и любви. Ну в общем средненько… туповатый сюжет и фильм. Неплохо играет Лиам Ниссон, он, конечно, неплохой актер. Единственное что отличает этот боевик от других голливудских боевиков – это то, что действия происходят в Стамбуле и показывается этот город. Город красивый, глаз радуется – так что тут плюс.

написал 8 июня 2013 в 19:47

я смотрел первую часть, она немного лучше чем вторая. во второй части в начале фильма очень много ненужных разговоров. а вообще фильм хороший, нравится динамика фильма, реалистичный сюжет. ляпов замечено не было. единственно бросилось в глаза как девушка спокойно выдергивает чеку и бросает гранату. думаю, что неподготовленному человеку сделать это довольно сложно.