Отзыв:

Год проработала, дошла до 5-го ранга и совсем обленилась

15.10.2013
Оттуда
Дата: 24.05.2014
Достоинства: Платит, много заданий, легкая работа
Недостатки: Надоедает одно и то же

Я на бирже постинга qcomment.ru зарегистрирована уже год. Поначалу брала и выполняла задания очень резво. Часто и до 200 рублей за день получалось.

Но со временем интерес пропал. И дело не в том, что стало хуже, а просто пропала цель. Раньше казалось — вот дойду до пятого ранга, и будет мне счастье. А когда дошла, поняла, что самые высоко оплачиваемые задания чаще всего даются 1 раз одному автору. А потом все то же, что и раньше, на четвертом.

Единственное существенное преимущество высшего ранга на КьюКомменте — стали моментально выплачивать заказанные на вывод деньги. Но их еще нужно дождаться, пока заказчик проверит работу и начислят на счет. А это до 3 дней. Так что разница невелика.

Раньше дизайн и правила сайта были немного другими. Народу поменьше, а задания повеселее.

А сейчас засорили и лайками в соцсетях, и перепостами, а некоторые задания тянут на полноценный СЕО-копирайтинг, по 2000 знаков с ключами и анкорами. Только оплата гораздо ниже, чем на самом деле данная работа стоит на «рынке» копирайтерских услуг.

В чем суть работы на бирже постинга, для новичков. Ресурс предлагает владельцам сайтов, и не только, продвижение в интернете. Делается это просто — сайт или блог обычно уже заполнен статьями, а авторы КьюКоммента должны их дополнять комментариями, отзывами, вопросами, и прочим мелким контентом.

Цены вполне приятные. В среднем 18-25 рублей за 1000 знаков. Или 4,5-9 рублей за пост. В зависимости от важности ресурса или выполняемых им задач, стоимость повышается. Попадались мне и простые комментарии в 75-150 знаков, оцененные в 12-15, а то и 20 рублей.

Но для авторов существует входной экзамен. Сочинение написать нужно. Грамотно. Чтобы по тексту было понятно, с кем биржа имеет дело.

Можно его не проходить и заниматься только лайканьем, но у меня при одном взгляде на такую работу возникает легкая тошнота. Не труд, а мышиная возня. Можно и весь день так просидеть, бегая по соцсетям.

Что совсем не нравится.

1. Заказов много, и фильтр неудобный. Пока найдешь, что тебе нужно, крути и крути вниз.

2. Стало много заданий с премодерацией. Сначала сходить на сайт заказчика, оглядеться и изучить. Потом написать комментарий на КьюКомменте, чтобы его проверили и одобрили. А через день только идти снова по той же ссылке, размещать текст там. Часто регистрироваться приходится. Опять же время, верификация через почтовый ящик. Столько лишних движений делать надо.

3. Читала отзыв о бирже, что многих авторов совесть мучит. :) Врать приходится. Мне тоже не очень приятно читать задания, где требуются заказные отзывы на врачей и клиники. Поэтому выбираю темы женские, их там много.

4. Дизайн новый тоже не ахти. Всего понапихали на одну страницу. С моим не самым быстрым интернетом часто виснет.

5. Проверки стали долгие. По 2-3 дня могут висеть.

Второй и пятый пункты решающие. Захожу теперь на КьюКоммент редко. Когда уже совсем делать нечего. Все равно даже если за день написать на 150 рублей, то заказать на вывод сразу не удастся.

написал 25 мая 2014 в 01:13

Я зарегистрировалась, сочинение мое прошло, но что-то не работала еще там..отзывы затянули больше.

Shooik
написала 25 мая 2014 в 13:54

я тоже обленилась совсем!

Katarina
написала 25 мая 2014 в 16:53

Тоже редко там бываю. Не очень нравится. Я, правда, только на втором уровне. Один раз выводила минималку.

написала 29 мая 2014 в 11:05

Я тоже, спустя год работы забросила биржу - утомили однотипные задания. А месяц назад решила вернуться, поскольку 100 и больше рублей за день мне нигде, кроме как здесь, не удавалось заработать. И теперь пишу понемногу, не так часто, как раньше, но за 2-3 дня собираю минималку.

написала 29 мая 2014 в 12:36

Еще бы проверяли побыстрее, или автопроверку сделали для высоких рангов. Было бы здорово.

написала 29 мая 2014 в 12:56

Отредактировано 29.05.2014 в 12:57

Я тоже думала написать админам об этом. Думаю, если это предложат несколько авторов, то, возможно, админы и сделают такое нововведение, но применять его к проекту или нет - будет решать только заказчик.

написала 29 мая 2014 в 14:26

Про автопроверку написала в поддержку. Админы объяснили, что вряд ли эта идея имеет право на жизнь.

написала 29 мая 2014 в 14:42

Жаль (

kosenko
написала 30 мая 2014 в 13:48

100-200 рублей в день - это очень приличный приработок!

написала 30 мая 2014 в 16:32

Сайт действительно дает возможность авторам зарабатывать приличные деньги. Все зависит от трудоспособности, но можно и до 500 заработать в день.

написал 3 июня 2014 в 05:35

Мне не нравится их новый формат. В прошлом году могла и по 1,5 тысячи в месяц, а сейчас 100 рублей с трудом.

verchi
написала 3 июня 2014 в 10:55

Да, фильтр неудобный. Премодерация тоже не нравится. Сам пост может стоить 1,75 руб., а на него еще премодерацию устанавливают. Слишком много возни за полтора рубля получается.

написала 4 июня 2014 в 13:48

Сейчас вообще заказчики ужасные стали - к самому элементарному заданию может быть огромнейшее количество требований: и это не только премодерация; требуют ключевые слова, сео-оптимизацию и еще множество условий, а платят по минимуму. Я тоже в прошлом году зарабатывала на сайте в месяц 2-3 тысячи рублей, а сейчас за май заработала чуть больше тысячи. Но все равно, среди всех сайтов, где я работаю - это самый большой доход за месяц.

Martina
написал 6 июня 2014 в 11:51

Все-таки даже 200 руб в день - заработок небольшой. Много на таких сайтах не заработаешь...

Esa
написала 9 июня 2014 в 03:30

Много хорошего читала про эту биржу

Инженерка
написала 10 июня 2014 в 18:59

Сочинение на заданную тему необходимо писать?

написала 10 июня 2014 в 19:33

Чтобы получить доступ к заданиям подороже, да, надо писать. А без сочинения доступны только от 70 копеек до 3 рублей.

newlife18
написала 11 июня 2014 в 11:04

Я зарегистрировалась там, но сочинение еще не писала. Написать то - напишу, конечно, но что-то энтузиазм по поводу прокомментированного сайта поубавился. Спасибо за отзыв.

написала 30 июня 2014 в 00:17

А мне понравилось там, очень. за 3 дня минималку насобирала, это при том, что пишу лениво. Надо заняться вплотную, интересно, сколько денег при полной отдаче накапает.

написала 2 июля 2014 в 12:29

При полной отдаче накапает будь здоров :)
Можно в час по 100 рублей зарабатывать

написала 30 июня 2014 в 00:27

И можно вопрос - вот например стоит там оплата 29+18. Что значит +18?

написала 2 июля 2014 в 12:36

Можно :)
+18 (или 5, 0,5, 0,9, 2 рубля и проч.) это бонус от заказчика за отличную работу. Если сделали и ему мега понравилось, или в список избранных занес, то получите 29+18, то есть 47 рублей. А если сделали, согласно требованиям, но душой к комментарию заказчик не проникся, то только 29 :) Они как бы есть, но их как бы и нет.
Я пару раз получала бонусы, а потом уже внимание перестала обращать на них.

написала 5 июля 2014 в 23:23

Спасибо!

MamAmely
написала 5 августа 2014 в 10:14

Сейчас, вроде бы, фильтр удобнее стал, а все равно лень искать.

Хиппа
написала 1 октября 2014 в 23:31

И я - лентяй что-то уж слишком плотно на отзывах залипла...

fest
написала 23 сентября 2016 в 22:20

Биржа комментариев qcomment.ru-что это, объясните в двух словах, как на спасибовсем или что-то другое?