Отзыв:

Гоа - любовь с первого взгляда

29.11.2016
Дата: 01.12.2016
Достоинства: Тепло, весело, экзотично, красиво, вкусно и дешево. Отдых и жизнь вдали от проблем
Недостатки: Много неправильных отзывов, пугающих новичков

Индия - страна специфичная: она может влюбить в себя, напугать, оттолкнуть. Гоа - совсем другое дело, как бы не пытались убедить нас в обратном заядлые гоанцы. Гоа - это любовь с первого взгляда, однако стоит ехать туда готовым ко всему, место очень кармическое, как и вся страна. Однако обо всем по порядку.

Начну, пожалуй с того, как чуть было не отказался от поездки в начале 2016 года. Просто по глупости и простоте своей душевной начитался я не тех отзывов и советов, из которых следовало, что Гоа чуть ли не худшая часть Индии! Все это наглая ложь и не верьте тем, кто говорит иное. Грязь и нищету на улицах видят лишь люди, с грязными душами и нищие духом. Гоа предстоит таким, каким вы готовы его встретить. Сколько у вас в сердце найдется места столько и получите.

Нам обещали, грязь, нищету, разруху, попрошаек, торговцев, коров, разбой, грабеж. Может что-то из этого и было, но я, лично, не обратил внимания. Не было развода в аэропорту или в такси - мы спокойно добрались до прекрасной деревушки Арамболь. Не было чистильщиков ушей и попрошаек - может я конечно их чем-то отталкивал? Мне не пытались продать слона или барабан. Мы спали с открытыми дверями и окнами, деньги оставляли дома, ключи под ковриком. На пляже расслаблялись и оставляли вещи под присмотром местных или вообще без присмотра. Поверьте, ничто не омрачило наш отдых!

Гоа, как малая часть Индии - нашел место в моих мыслях и мечтах. Нет, жить круглый год там тяжело - в конце сезона началась жара, а впереди еще и сезон дождей. Но прекрасное место для зимовки или даже тура на пару недель.

Гоа - это самая дешевая часть Азии из тех, где мне приходилось пожить. К примеру, мы с супругой тратили в месяц порядка 700 баксов на все! Да, порой мы питались дома, но у нас был байк, чтобы доехать до магазина или рынка. У нас была кухня, где мы могли порадовать себя русской кухней, устав от местного колорита. Кстати, в Гоа совсем не острые блюда - в отличии от Таиланда и Камбоджи. Так что кушать сможет каждый - ведь еда не только дешевая, но и очень вкусная.

Буквально пару слов о досуге: можно заниматься йогой, танцами, серфом, ходить на дискотеки, сниматься в кино или вообще ничего не делать. Всё что ваша душа пожелает. Но будьте предельно осторожны, все желания в Гоа очень быстро материализуются, даже тайные и случайные.

В общем, не верьте тем, кто вас пугает. Если вы созрели до Гоа, то этот штат вас прмет с распростертыми объятиями.

emoemoemo
написал 1 декабря 2016 в 16:48

Невероятно восторженный и информативный отзыв. Очень понравилось ваше описание Гоа. Я, к сожалению, там не была, но если будет возможность, то обязательно окажусь там. Пишите о ваших путешествиях ещё!