Отзыв:

Глупый сериал о сожительстве

08.08.2017
Дата: 07.11.2017
Достоинства: их нет
Недостатки: просто, глупо, пошло, не смешно

Честно говоря, сериалы я смотрю нечасто. Но я занимаюсь рукоделием, и иногда мне хочется включить что-нибудь на фон. Хорошо для этого подходят ситкомы, которые транслирует ТНТ.

Сериал "Гражданский брак" - это сериал о паре молодых людей, которые решают жить вместе.

Сериал преподносится как молодежный. Весь сюжет разворачивается вокруг бытовых проблем "семейной" пары.

Я не буду обсуждать сам посыл этого сериала, говорить, что в нем насмехаются над семейными ценностями и т.п. Сериал скорее снят "по реальным событиям". Молодой человек не планирует женится (куда там, он по уровню развития подросток), а девушка хочет сделать шаг вперед, поэтому предлагает съехаться.
Это вне моего понимания, меня, к счастью, родители по-другому воспитали и другие ценности привили. Но не будем придираться к сути, каждому своё, скажу что мне не понравилось в самом сериале.

Сюжет очень простой, а хороший юмор отсутствует.
Главной героине 25 лет. Я не верю, что в таком возрасте можно быть настолько неприспособленной к жизни. Некоторые ситуации/рассуждения главных героев кажутся просто нереальными для их возраста. Мне 27, и я точно помню какой была я и мои друзья/знакомые 2 года назад)))
Более-менее нормальными их выходки выглядели, если бы им было лет по 18-20.

Актерская игра...ну просто никакая. Какие-то сплошные ужимки, глуповатое выражение лиц.

Каждая серия предсказуема, по большей части скучна, за целую серию у меня возникает желание пару раз улыбнуться, не более. Многие ситуации нелепы, буквально "высосаны из пальца". Склоки в сериале напрягают, они не выглядят смешными.
Концовка первого сезона тоже предсказуема. Продолжение точно смотреть не буду.

Рекомендовать сериал "Гражданский брак" не могу, сериал глупый, не смешной и потому не заслуживает внимания.