Отзыв:

Глицин снимает нервное напряжение и нормализует сон

22.10.2015
Дата: 17.08.2017
Достоинства: Снимает нервное напряжение, нормализует сон, удобно принимать, низкая стоимость
Недостатки: Имеет накопительный эффект

Наверное, самыми доступными и известными успокоительными препаратами являются "Глицин" и "Экстракт валерианы". Я покупаю оба, но чередую, дабы они не вызвали привыкания. Сейчас принимаю первый, о нем и расскажу.

Упаковка, в которой продаются таблетки, многими узнаваема. Аккуратная картонная коробочка, на которой указаны показания к применению. Именно широким спектром показаний мне и нравится "Глицин".

Производят его у нас - в России.

Цена смешная - около 30 рублей. Купить можно абсолютно в любой аптеке.

В упаковке 50 таблеток; маленьких, круглых, белого цвета. У меня пачка совсем на исходе.

Как? Зачем? Сколько? И когда применять?

Я принимаю "Глицин" при нервном напряжении, а с современным ритмом жизни, оно бывает часто. Бывает, что на нервной почве или после тяжелой вечерней тренировки я не могу уснуть. На помощь приходят эти таблетки. Одной вполне достаточно. На вкус они сладкие. Несмотря на маленький размер, рассасываются достаточно долго. Действуют мягко, без каких-либо неприятных побочных действий. И, как мне кажется, улучшают качество сна. Утром просыпаешься легче, голова свежее.

Стоит отметить, что препарат имеет накопительный эффект. Поэтому, выпив 1-2 таблетки, не стоит ждать чудес. Я, например, положительную динамику ощущаю только после 10 дней приёма, не раньше. Привыкание, повторюсь, тоже никто не отменял. Если вы нуждаетесь в ноотропном средстве, то чередуйте их.

Подробная инструкция по применению таблеток "Глицин". Как видите показаний великое множество, а из противопоказаний всего лишь индивидуальная непереносимость компонентов. Из побочек - аллергическая реакция, в моем случае её нет.

Способов применения несколько. Дозировка зависит от конкретного случая.

Я буду рекомендовать "Глицин", как эффективное и бюджетное средство для уменьшения психоэмоционального напряжения и нормализация сна. Но помните, что оно имеет накопительный эффект. Укреплению нервов также способствует магний, который есть в этом комплексе биологически активная добавка Doppelherz aktiv Магний+Калий.

P.S. Для комфортного чтения инструкции нажмите на неё, так фото увеличится и текст станет читабельным.