Отзыв:

Глина, после которой я не узнала свою кожу!

16.09.2015
Дата: 22.09.2015
Достоинства: Соотношение количество - цена, эффект на кожу, упругость, тонизированность, поры становятся меньше
Недостатки: Не заметила

В последнее время "в интернетах" наблюдается возрастающая любовь к органической косметике. Дамы не только покупают те бренды, которые заявляют о себе, как о производителях натуральных (или почти натуральных) косметических продуктов, но и сами смешивают свои кремы, маски и шампуни. Так и вспоминается "Учи науку - Химию, - она тебе важна...". Продолжение в этом стишке, впрочем, о поцелуях, а я собираюсь рассказать о своем опыте с французами Aroma-zone...

Зеленая глина "Argile illite verte surfine" - лишь часть моего первого заказа на официальном сайте вышеупомянутой компании, и я уже несколько недель делаю из нее маски: уж слишком положительными оказались отзывы об этом продукте.

Глина поставляется в удобном плотном пластиковом пакете - 500 грамм. Консистенция - порошок зеленого цвета мелкого помола. Имеет приятный травяной аромат. Лично мне на раз хватает одной столовой ложки с горкой и немного воды (с водой надо быть особенно аккуратной - если добавить слишком много, нанести такую маску будет попросту невозможным. Поэтому, если вы делаете маску в первый раз, - добавляйте теплую, но не горячую воду ложками, и смотрите, что у вас получается). После добавления воды тщательно перемешайте глину до получения однородной кашицы. После этого можно наносить. Я держу маску минут 20 - до практически полного высыхания, а затем смываю.

Уже после первого использования была просто в полном восторге, - поры стали визуально меньше, кожа - мягче: ощущалась ее тонизированность. Конечно же для достижения постоянного эффекта, такие маски стоит делать регулярно, но старайтесь не переборщить. Я делаю маску 1-2 раза в неделю. У меня - смешанный тип кожи, - и мне этого вполне достаточно. Иногда к глине добавляю некоторые другие купленные у той же фирмы органические добавки типа различных гелей и масел, - впрочем, чаще делаю маску просто из этой глины!

В общем, - рекомендую!