Отзыв:

Глаза лезли на лоб, но помогли!

28.07.2015
Россия
Дата: 02.12.2016
Достоинства: лечат
Недостатки: жжёт жутко!

Эти свечи мне назначила гинеколог после кесарева сечения - было что-то нарушено в микрофлоре: не слишком глобальное, но неприятное.

В итоге, после первой же свечи, я чуть с ума не сошла от жуткого жжения! Пекло, как будто мне туда кислоты влили! Пришлось подмыться. И то, долго не "отпускало".

Я подумала, что надо сменить препарат, но доктор сказала, что жжёт именно потому, что не всё в порядке, но другой препарат по моей просьбе назначила.

В итоге, я приняла решение терпеть...

Заметила, что если его вставлять поглубже, то неприятные ощущения слабее. Первые пару дней было, конечно, очень тяжело, но потом становилось всё легче и легче. И к концу курса жжения и вовсе не было.

Анализы после лечения свечами были хорошими, так что "Гексикон", хоть и с жуткими мучениями, но помог.

Кстати, действующее вещество этих свечей - хлоргексидин, хорошее антисептическое средство.

Рекомендую, если доктор припишет, но готовьтесь к "ярким" ощущениям, хотя, конечно, не у всех так, просто индивидуальная чувствительность :)