Отзыв:

Главное - верить в мечту!

16.01.2018
Йошкар-Ола
Дата: 15.02.2018
Достоинства: хорошая игра актеров
Недостатки: нет

Доброго времени суток, уважаемые Дамы и Господа!

Вчера я и мой молодой человек решили сходить на премьеру фильма"Лед" отечественного кинематографа. Фильм затрагивает различные эмоции в глубине души (есть моменты, где можно откровенно посмеяться, а есть моменты, когда хочется немного поплакать).

Мне нравятся российские фильмы, связанные со спортом. Интересно наблюдать, как спортсмены преодолевают препятствия, прежде чем становятся великими чемпионами. И эта экранизация не исключение.

Главная героиня Надежда с детства мечтает стать великой фигуристкой. Пройдя сложный путь долгих тренировок на льду, она становится знаменитой. На самом пике карьеры судьба подбрасывает Надежде еще одно испытание - она получает тяжелую травму. (В этот момент я вспомнила нашу Олимпийскую чемпионку Татьяну Тотьмянину. Она получила тяжелую травму на льду, выполняя сложное упражнение на льду в паре с Александром Марининым).

В один момент все мечты разбиваются, как хрустальная ваза.Но жизнь дает Надежде второй шанс на жизнь. Она встречает молодого человека Сашу, который пытается вдохновить ее на великие свершения.

Фильм впечатлил, но только местами. Очередная молодежная история о любви. Сюжет фильма заставляет поверить в чудо. Но, к великому сожалению, в реальной жизни оно происходит не всегда.

Хорошего просмотра. Спасибо за отзыв.