Отзыв:

Главное подобрать грамотного стоматолога и все будет безболезненно и гладко!

23.09.2017
Гатчина
Дата: 24.09.2017
Достоинства: Разгружает челюсть, исключает риск в дальнейшем некоторых мучений с этими зубами
Недостатки: В целом нет, только немного болит после удаления

Всем добрый вечер! Решила написать о своем опыте удаления нижнего левого зуба мудрости, именуемого также восьмеркой. Удалила я его вчера днем, так что воспоминания очень свежие и ясные.

Начну с того, что у меня нормально и ровно прорезались все четыре восьмерки, но на девятом месяце третьей беременности они как-то очень быстро раскрошились. Врачи говорили, нужно удалять. И вот я решилась начать это страшное и волнительное дело по искоренению восьмерок из моего организма. И начать решено было с самой страшной нижней восьмерки. Стояла она ровно, но вот часть её раскрошилась прямо в глубь десны, а оставшаяся часть стояла ровно.

Врача искала долго и придирчиво. Нашла. По отзывам не врач а волшебник, на деле так и вышло. Записалась, в нужный день, то есть вчера, пришла на прием. Трясло меня как осиновый лист. Врач, мужчина, усадил меня в кресло, осмотрел зуб, положил на десну тампон с обезболивающим средством и сказал держать пять минут. Спустя положенное время начал вводить наркоз в саму десну. Еще через пять минут, когда десна более или менее занемела, продолжил вводить анестезию, только глубже под зуб и куда-то еще. Сказал, что эти зубы самые больные и сложные и такой наркоз поможет избежать каких-либо болезненных ощущений. Прошло еще минут 8 наверно и доктор начал проверять зуб и десну на чувствительность, все было хорошо. Взял инструмент в виде палочки какой-то, сказал, что просто надавит и если больно дать знак. Больно не было, пара нажатий этой палочкой и мне уже промывают рот хлоргексидином. Я в шоке, зуб в подставке у доктора, все прошло за две секунды.

Я сделала вывод, что он просто Бог стоматологической хирургии.

Сегодня уже прошло больше суток с момента удаления, назначены антибиотики сразу и йогурты по два раза в день. Лекарства в лунку не закладывали, не зашивали. Утром поднывала десна, сейчас все впорядке.

Главное найти отличного хирурга и можно ничего не бояться)