Отзыв:

Главное- один раз посеять!

05.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: не требует особого ухода
Недостатки: нет

Турецкая гвоздика- это двулетнее растение, которое после первого посева переходит на "самообслуживание": само переопыляется (поэтому, если решите завести Гвоздику Турецкую, выбирайте самую красивую, но однотонную, лучше темную), сама сеется и сама вымирает от старости.
Я первый раз посеяла не правильные семена: выбирала все разные. Через три гола все они стали очень не полными в соцветии, кроме того, все корзинки с цветками окрасились в один цвет- гязно-розовый. Потом только я поняла, что все гибриды переопылились. Больше ошибку не повторяла, но пришлось на новом месте выращивать, так как семена все не возможно извлечь из земли.
Гвоздика Турецкая- прекрасный цветок для клумб и букетов. Расцветает рано, в начале лета, в зиму уходит с бутонами, поэтому зацветает так рано. В первый год, как правило не цветет, а только вырастает, но бывают и исключения (у гибридов).
В вазе Гвоздика Турецкая прекрасно смотрится со спаржей, которая придает букету из Гвоздики Турецкой еще большую декоративность.