Отзыв:

Главное не стать наркоманом.

02.12.2017
Краснодарский край
Дата: 03.12.2017
Достоинства: Лечит, гомеопатия, дешевый, не вредит организму, обходимся без антибиотиков и беродуала
Недостатки: может вызвать привыкание

Приветствую!
Интересно, есть ли сейчас дети, которые не болеют бронхитом? У меня такое ощущение, что все дети сейчас кашляют. Вот и мой ребенок с 2-х месяцев начал болеть бронхитами и пневмонией. Лечение было практически всегда одинаковое: антибиотики, беродуал, лазолван или пульмикорт. До 2 лет мы трижды лежали в стационаре, а сколько раз лечились дома не сосчитать. Пока одна педиатр не назначила анализы на лямблиоз.

Лямблиоз вылечили, но болеть продолжали. Нет, ни так часто как раньше, но все равно болели. Я понимаю, что восстановить иммунитет после лямблий сложно и небыстро. Лечится антибиотиками в этом случае вообще не хотелось. Вот я и искала на просторах интернета альтернативные методы лечения. И нашла.

Наткнулась на рекламу препарата под названием "Ренгалин". Не надеясь найти его в аптеках нашей деревни, все же туда отправилась. И, о чудо, он был в продаже. Себе взяла таблетки, так как страдала остаточным кашлем после перенесенной ОРВИ, а ребенку взяла раствор. На тот момент нам было 2 года и 8 месяцев. Препарат рекомендовался 3+. Но я рискнула.

Давала по 5-7 капель 3-4 раза в день. На следующий день улучшения уже были явно заметны. Через 4 дня полностью победили кашель.
В составе препарата антитела.

Что же это такое? Порылась опять же в интернете и нашла, что это запатентованный способ лечения синдрома кашля. Антитела к морфину используются как самостоятельный препарат при лечении зависимости от морфия (наркомании). Антитела к брадикинину тоже используется как самостоятельный препарат при лечении трахеита, тонзиллита, синусита, ларингита, фарингита и т.д. А вместе они вылечивают кашель. Дозы микроскопичны. Но все же существует вероятность привыкания, о чем в инструкции ни слова не сказано. Нужно быть внимательным и осторожным при применении.

Антитела к гистамину оказывают спазмолитическое, противовоспалительное и противоотечное действие.

Вообщем результат оказался просто волшебным. Мы обошлись без антибиотиков, беродуала, лазолвана и пульмикорта и сэкономили кучу денег и здоровья. Вот уже на протяжении 1,5 лет мы лечимся только им. Иногда параллельно принимаем бронхобос и фуразолидон (для кишечника, против лямблий на всякий случай).

Кроме этого в препарате содержится фруктоза (мальтитол). Диабетикам нужно быть внимательными при применении.

Препарат в виде жидкости. Желтоватого цвета, прозрачный.

Стоил летом 2017 года 180 рублей.
Спасибо за внимание к отзыву. УДАЧИВСЕМ.