Отзыв:

Glambox в 2023 году, что с составом, как не запутаться в названиях и выгодно ли?

12.06.2022
Дата: 03.05.2023
Достоинства: Цена, состав
Недостатки: Долгая доставка, путающие названия

Всем здравствуйте!
Glambox был самым желанным для меня сервисом, но провинциальная зарплата долгое время не позволяла мне его прикупить. А когда стала позволять коробочных сервисов стало так много, что я искренне не понимала: как, ну как можно покупать коробку с какими-то там пробниками! Мне казалось это бредом. Но, всё течёт, всё меняется, моё мнение тоже изменилось, я поняла, в чём прелесть этого варианта, у которого аналогов вроде нет на данный момент, если это не так поправьте меня пожалуйста в комментариях.
Так вот, когда я решила коробочку заказать оказалось, что:
1. Сервис очень хитро изменил название Glambag или же обычная косметичка с масс-маркет косметикой на Glambox Mix.
2. Именно Glambox не продаётся уже почти год!
Думаю ни одна я попалась на уловку со сменой названия. Я первую коробочку купила масс-маркет. Обидненько, но я надеялась, что настоящая коробочка всё же вернётся и более дорогую косметику я попробовать смогу.
Собственно о удачно пойманном Glambox от марта и будет мой отзыв.

Но, сперва кратко о Glambox Mix
Я не буду прикладывать его фото и проводить подсчёт, ибо, конечно, он окупает стоимость, я лично видела цену на некоторые товары и понимаю, что, да, если тебе нужны эти средства, то это выгодно. Микс будет удобен и тем, кто очень активно использует косметику, и это не я!
Большие флаконы я долго расходовала, много чего не подошло. А вот из пробников было аж 2 Avene, который очень впечатлил и я заказала себе полноразмеры из этой же линейки.

Этот Микс ещё больше убедил меня, что я хочу другой бокс, потому что второй крем был в разы хуже, лицо обнесло прыщами, сухость на месте и т. д.

О покупке, доставке, отказе от заказа
Мне кажется ни у одного сервиса нет такого огромного спроса как здесь. Коробочек на продажу поступает очень мало, например, я видела 1000-3000 тираж, а желающих купить в разы больше. В результате в день продажи коробочки, анонс делаю заранее в группе вк, почтовой рассылке и в телеграмме, в 12.00 по мск на сайте такой ажиотаж, что изучать состав, если он есть, смысла нет - есть около 5 минут, чтобы купить.
У меня не было ни разу проблем с оплатой, всё проходило. А дальше начинается длительное ожидание.
Состав на момент покупки и пару дней после является закрытым. Как только показали фото состава - отказаться от заказа нельзя. По-крайней мере так говорят на почту из поддержки. По сути своей кот в мешке.
Но самое долгое - это доставка! Мало того, что тебе дней 5 не говорят, когда начнётся рассылка, так и после объявления дат ещё надо дней 5 ждать начала. Потом почта любезно долго везёт посылку. Но меня ещё сильнее смущает то, что объявленная ценность почему-то 1 рубль. Glambox/Mix стоит 1050/990 рублей, а не 1 рубль. Почте в случае потери даже претензию на эту сумму не предъявить. Это прям огромный минус на мой взгляд.

О различиях Glambox и Glambox Mix
1. Разница в цене - на мой взгляд совершенно не существенна. 1050 против 990 рублей.
2. Наполнение - в первом косметика более дорогого сегмента: миддл, люкс, аптека. Во втором - масс, недорогая аптека, типа Липобейз как у меня на фото, и немного пробников подороже.
3. Упаковка - если Glambox привезут в красивой коробочке, которую можно или передарить, или себе оставить, то Glambox Mix сейчас просто приедет в упаковке для перевозки, раньше была косметичка, сейчас и её нет.

Мой Glambox: наполнение, стоимость продуктов, сроки годности
Итак, долгое ожидание позади и вот я прихожу на почту, забираю коробку, а она такая малюсенькая! У меня до самого дома было ощущение, что её вскрывали и украли что-нибудь. Но все переживания были напрасны, всё на месте.

Скажу сразу, что большинство из этих продуктов я ещё не успела попробовать, но о некоторых уже есть представление. Где самые короткие сроки годности приложу фото, у других продуктов они минимум до 24 года.

Что же было внутри?
1. Тканевая маска с авокадо от Purederm.

Тканевых масок много не бывает, в большинстве своём для моей кожи они бесполезны, но в хозяйстве пригодится.
Цена маски примерно 100 рублей. (Люксом и не пахнет)
2. Тонер-пэды Celimax.

В таком пакете 10 пэдов, чего вполне хватит на пробу. В полном варианте их 60 штук. Пока не пробовала, но понравилось, что упаковка предусматривает закрывание.
Цена полноразмера примерно 1700 рублей, мой пробник около 285 рублей.
3. Массажные патчи Institute estelare 45+.

Я сделала фото упаковки с обратной стороны, чтобы обратить внимание на 2 вещи, в упаковке 2 пары патчей, срок годности до ноября 23 года, но полгода есть. Также тут возраст выше моего.
Цена упаковки примерно 150 рублей.
4. Успокаивающий крем A-Derma Biology.

Крем дело нужное. Полноразмер средства - 40 мл. У меня миниатюра 5 мл.
Цена за полноразмер примерно 1400 рублей, 5 мл - 175 рублей.
5. Тушь Mascara supra volume от Clarins.
Тушь мне из всего набора нужна была больше всего мне кажется. С фирмой я очень давно хотела познакомиться, и скажу честно тушь для меня является аналогом жёлтой туши от Maybelline. Что та, что эта похоже ведут себя с ресницами, обе не вызывают у меня аллергии. В целом тушь хороша.
Цена полноразмера 8 мл примерно 2400 рублей, а у меня 3,5 мл - 1045.

Срок годности у туши до января 24 года, в целом есть больше 7 месяцев на использование, чего я думаю хватит с лихвой. Интересно правда надолго ли хватит такого формата туши.
6. Регенерирующий ночной крем от морщин от Clarins.

Этот крем был вариативным, вместо него можно было получить средство от Payot. Я недавно пробовала их продукт (Payot) и впечатления были явно выше, чем то, что я получила. Поэтому тому, что мне достался именно этот крем рада. Тоже пока не добралась, ибо есть другие крема, которые надо закончить, но жду с нетерпением, когда начну.
Цена полноразмера 50 мл минимум 6200, за 15 мл моего варианта цена выходит - 1860 рублей.
7. Дымка для лица от Payot.

Это миниатюрный вариант средства. У меня до него была термальная вода разных фирм и мне они сушили кожу. Дымка за 5 применений ни разу такого эффекта не имела, надеюсь и в будущем всё будет отлично.
Единственный вопрос к этому продукту у меня - срок годности! Я не понимаю как по вот этим цифрам его посчитать.

Под этикеткой тоже ничего не указано. Но думаю, что по аналогии со следующим средством тут 4 это год 24, хотя очень сложно понять и месяц не знаю как угадывать.
Цена полноразмера 125 мл минимум 1300, 50 стоили бы 520 рублей.
8. BB-крем с женьшенем от Erborian.

Объём здесь маленький, но я никогда bb-кремами не пользовалась, поэтому на пробу отлично. Здесь тоже было по флакону не понятно, что со сроками годности, но есть этикетка, где любезно написали.

Полноразмер как я понимаю есть 15 мл и вроде, но я не уверена, 40 мл. Цену тоже оказалось найти сложно, поэтому ориентруюсь по сайту коробочки. 15 мл - 2190 рублей, 5 мл - 730 рублей.
9. Омолаживающая сыворотка с чëрным чаем от Innisfree.

Корейская марка, я с ней не знакома, с сыворотками мне раньше не везло, но надеюсь этот продукт порадует.
Цена полноразмерного продукта 30 мл примерно 2500 рублей, у меня 10 мл - 830 рублей.
10. Праймер для лица от Erborian розовый.

Это самый маленький пробник, формат для журнала мне кажется. Тем не менее тоже не знаю, что это за продукт, а потому интересно попробовать.
Цена полноразмера 15 мл - 3185 рублей, 1,5 мл - 318,5 рублей.
11. Маска для лица от Apivita.

Кстати, как оказалось вот этот продукт это прям реально существующий формат, прям так и продают по 2 саше.
Цена продукта примерно 350 рублей.

Моë мнение о наполнении
Когда я начала расписывать стоимость первых продуктов, то их цена, учитывая, что я то оцениваю стоимость моих пробников, а не полноразмера, казалась смешной. Но чем дальше я осуществляла подсчёт тем виднее становилась выгода.
Если подсчитать полностью, то получается цена Glambox у меня равна 6363,5 рубля. При стоимости 1050 рублей. Думаю, финансово выгода очевидна.
Для сравнения стоимость продуктов в Glambox Mix у меня была 3646 рублей. Выше в 2 раза.

Во многом выгода в цене благодаря продуктам от Clarins и сыворотки. Если посмотреть то здесь много продуктов для лица разного действия: крем дневной, крем ночной, сыворотки, праймер, бб-крем и сразу много нового. Этим мне коробочка тоже понравилась.
Что касается объëма средств, то как показала практика 5 мл мне хватает на 3 недели ежедневного использования, а я иногда пропускаю, забываю или лень. Полноразмеры в моём случае просто деньги на ветер - портятся раньше, чем я успеваю сказать "Квидич".

Итог
Мои претензий исключительно к долгой отправке, не фактической цены в накладной к коробочке и путанице в названиях коробочек сейчас. А своим составом я на 100% довольна. Хочу ещё попробовать Тотал Лук как-нибудь и делюкс, но не уверена, что скоро. Сначала нужно эти продукты использовать. Ставлю 5 с минусом.

krasnaya28
написала 3 мая 2023 в 13:50

Сколько не собиралась, так ни разу и не заказала. После отзыва опять буду собираться)) Интересно, дойдет до реального заказа.

написал 3 мая 2023 в 16:28

Я тоже очень долго собиралась, успела других разных коробочек штук 5 испробовать у других сервисов, вот наконец добралась)

Lily22
написала 3 мая 2023 в 23:39

интересный и классный набор - много разных средств и очень интересно

написал 4 мая 2023 в 12:00

Согласна, меня тоже порадовало, что много всего и главное не просто 5 дневных кремов)

написала 4 мая 2023 в 05:33

Долгая отправка - большой недостаток.

написал 4 мая 2023 в 12:02

Да, меня это прям подбешивало, так хочется быстрее получить, а тут сначала жди, когда покажут фото, потом жди когда даты старта отправки назовут, потом жди когда до почты России время подойдёт, а потом как я понимаю отправка обычной посылкой, а не 1 классом и из-за этого срок ещё растягивается. На ДВ почти три недели ожидания.

zensh
написал 4 мая 2023 в 10:16

Первый раз прочитал о таком сервисе

Olga-Sy
написала 17 ноября 2023 в 14:46

Даже не знала о подобных наборах. Как-то я больше предпочитаю сама определять, что мне покупать или нет. Но один очевидный плюс вижу: на средства из коробочки можно написать много-много отзывов... и получить копеечку дополнительно к экономии :)) Во всяком случае я бы так делала.