Отзыв:

Гистан помог мне снять покраснение с кожи лица при невыясненной аллергии.

06.10.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Быстро снимает покраснения и зуд, природный антигистамин, не гормональный
Недостатки: Есть противопоказания
185 р

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Аллергик я жуткий, причем с аллергией приобретенной, поэтому лишний раз намазать себя какой-то маской или что-то съесть боюсь.

Но Новый год праздник мандаринов, как без них можно встретить такой праздник? Забыла я все свои нюансы и налопалась от души. С утра встала уже с обсыпанным лицом и красными пятнышками. Чесалось так, что мама дорогая.

Уже тетя взрослая, да руки все лезли красное лицо разодрать чем то . Пудру нанести не могла, всё щипало. Выпила «Цетрин» чесаться перестало, а вот красные пятнышки не проходили.
Пришла на помощь подруга, предложила помазать "Гистаном" с аргументацией, что они все лето сынишке мазали места от укусов комариков, и не чешется и краснота спадает. Авось поможет.

Состав
мне очень понравился. Все что бабуля предлагала при раздражениях.
Тут тебе и череда и березовые почки, а также цветки календулы в активных компонентах.

Сам крем упакован в пластиковую тубу небольшую по объему – 30 мл.

Крышечка легко откручивается.

По текстуре крем белого полупрозрачного цвета, нечто среднее между кремом и гелем, очень легкий.
Запах специфический как я полагаю из-за растительных компонентов в составе.

Наношу его не точечно, а на все лицо тонким слоем на ночь и ложусь спать. Наутро лицо посвежело, краснота немного спала.
Зимой также очень стали шелушиться крылья носа и краснеть . Я просто смазываю эти места Гистаном, он мне помогает.
Крем обязателен в аптечке веем у кого возможны такие проблемы с кожей.
А себе я его оставлю еще и на лето, чтобы смазывать места после укусов от комариков.

Но стоит внимательно читать инструкцию перед применением:
Гистан противопоказан при беременности, и неважно будут ли это капсулы или крем!
Детям тоже с осторожностью длительное время.

Купить можно в любой аптеке без рецепта цена 185 рублей.