Отзыв:

Гирудотерапия - больше никогда на это не решусь!

21.08.2016
Дата: 30.01.2017
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Шрамы, кровотечение

В один ужасный день начались проблемы, временные, но тяжелые. Из-за травмы было очень проблематично вести привычный образ жизни, и от врача к обычным средствам добавилась рекомендация о пользе пиявок.

Гирудотерапию порекомендовали, как панацею от всего на свете.
И я решилась на это, теперь просто в ужасе от последствий.
Из плюсов, лично я от пиявок испытала то, что обычно испытывала сдавая кровь. И более ничего, но на мне эффект плацебо не действует, поэтому сухие факты. Кровопускание и только!

Из минусов, что я получила - это шрамы от укусов этих милых созданий (мне обещали, что это пройдет, но уже несколько лет, и этот ужас не проходит - стали бледнее, но они есть), далее надо быть готовым к тому, что после того, когда пиявочка сделает своё дело, кровь продолжает идти (чувства 100% кровотечения).

Из того, что мне говорили в моём случае 100% ложь, всевозможные мази помогли больше.

Делать или не делать решайте самостоятельно, но я на подобный шаг больше не пойду!

zctytdfz3
написала 30 января 2017 в 11:35

Все эти пиявки-"козявки" конечно же не панацея, лучше все же придерживаться традиционной медицины. Так надежнее!!!

annabum
написала 30 января 2017 в 13:24

Вот спасибо, а то мне одна знакомая усиленно советует попробовать, ей, видите ли очень помогло. Я все откладывала этот момент, но теперь точно откажусь! И без того боязно было, а теперь ну его!