Отзыв:

Гипермаркет "Глобус" - цена и качество в одном флаконе

13.09.2016
Подольск
Дата: 03.12.2016
Достоинства: Работает круглосуточно, хорошие цены, большой ассортимент, в том числе и собственной продукции, отличное качество, много касс работает, несколько спос

Хочу написать о гипермаркете «Глобус». Вообще, это сеть магазинов, они есть во многих городах Московской области (Климовск, Королев, Пушкино, Одинцово, Щелково, Электросталь, Красногорск), и крупных городах России: Владимир, Рязань, Тверь, Ярославль, Тула.

Но я поделюсь впечатлениями о конкретном «Глобусе», который находится в Климовске.

Собственно, покупаю я там уже достаточно давно. Магазин большой и довольно просторный, хотя есть несколько мест, где периодически возникают заторы при большом скоплении народа. Много касс и большинство работает, поэтому процесс оплаты проходит быстро. На кассах принимают карты. Кроме того, есть электронные кассы, что, впрочем, не очень удобно, когда товаров много. А вот если у вас не больше трех-пяти наименований, такой способ оплаты будет быстрее.

С этой осени в «Глобусе» также появилась возможность использовать сервисы оплаты Samsung Pay и Apple Pay.

Как и в других гипермаркетах, в «Глобусе» можно купить практически все: продукты, хозтовары, бытовую технику, товары для сада, растения, одежду и обувь, и многое другое. Все отделы четко зонированы, и найти необходимое просто. Ассортимент очень хороший.

В основном, я покупаю там продукты и хозтовары. Цены довольно приятные для обычного покупателя, а качество всегда отличное. Ни разу не приходилось сталкиваться, что продукты просрочены, или товар попорчен.

Очень хороший выбор овощей и фруктов, всегда все свежее.

В магазине есть собственное производство. Делают колбасы (очень вкусные), пекут хлеб и булки. Есть мясной и рыбный цеха, а также делают закуски, салаты и десерты.

Особая фишка магазина – бутерброды с мясным хлебом: булка с толстым куском мясного хлеба (и то, и другое собственного производства). Стоят эти бутерброды недорого, очень вкусные и сытные, и пользуются спросом у покупателей.

В «Глобусе» есть и кафе, где можно не только перекусить, но и съесть полноценный обед.

В Климовске и Подольске есть маршрутки, которые привозят прямо к «Глобусу».

Мне нравится этот магазин, потому что там комфортно, можно сразу купить все, что нужно и не беспокоиться о качестве товара.