Отзыв:

Гинофлор восстанавливает нормальную флору после лечения

27.09.2013
Дата: 13.01.2015
Достоинства: Безопасный, эффективный, хорошо переносится, не течет
Недостатки: Высокая цена

Препарат Гинофлор Э - мой давний знакомый, ведь моя врач уже не раз назначала мне эти таблетки на завершающем этапе лечения воспалительных заболеваний. Дело в том, что почти что все вагинальные таблетки с противовоспалительным или противогрибковым эффектом разрушают нормальную микрофлору и после них её обязательно нужно восстанавливать с помощью таких препаратов, как Гинофлор.
Данные таблетки без труда можно найти в любой аптеке, они продаются в упаковках по 6 штук и стоят чуть больше 100 гривен. Сами таблетки белого цвета и небольшие по размеру, они упакованы в фольгу с индивидуальными ячейками, по форме таблетки напоминаю овал с чуть заострёнными краями.
Доктор рекомендовала мне ставить Гинофлор Э на ночь, что я собственно и делала. Переносятся эти таблетки достаточно хорошо, после них нет ни зуда, ни жжения ни какого бы то ни было ещё дискомфорта, ты можешь спокойно спать и ни о чем не беспокоится. Утром выходят небольшие кусочки таблетки, как белый порошок, но с ними без труда может справится и ежедневная прокладка.
Помимо полезных бактерий в Гинофлоре есть и небольшая доза гормона эстриола, который помогает восстановить нормальный уровень увлажненности слизистой и создает благоприятные условия для размножения этих самых полезных бактерий. Два раза мне доводилось использовать Гинофлор Э будучи беременной, это было после лечения кольпита. Препарат достаточно эффективный, после него у меня всегда были нормальные анализы.