Отзыв:

Гимн - сыворотке.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Утоляет жажду, прекрасная основа для окрошки, можно использовать для ухода за кожей лица.
22 р

Я готова гимн петь этому кисломолочному продукту. Казалось бы все уже вычерпнуто из него. Ан нет. Именно в этом остаточном от производства сыра или творога продукте содержится столько полезного для организма.
К чести наших производителей, надо сказать, что в последнее время сыворотка в магазине продается достаточно качественная. Почему-то у меня никаких сомнений не было, когда покупала эту сыворотку. И не ошиблась. Купила 1 литр сыворотки.
Сыворотка очень свежая. Просто находка для приготовления окрошки. Но ее великолепно и просто попить. Она удивительно легко тонизирует, избавляет от жажды. Очень люблю пить ее в жаркую погоду.
Но надо помнить, что сыворотка, хотя и почти полностью лишена жиров, все же очень насыщена ценными белками, поэтому ее можно использовать в качестве диеты и для утоления голода.
В ее составе более 200 наименований биологически активных элементов. Вот лишь некоторые из них - ценнейшие микроэлементы: калий, кальций, магний, фосфор. Это кладезь витаминов: А, Е, РР, С, В.
Общеизвестно, что сыворотка усиливает перистальтику кишечника, нормализует работу печени и почек, способствует удалению лишней жидкости, токсинов и шлаков . Благоприятна для нормализации давления.
Как считает производитель, в 100 граммах продукта содержится жира - 0.5 г, белка - 0.8 г, углеводов - 4.5 г.
Непревзойденна сыворотка в очистке кожи, особенно лица. Обладает легким отбеливающим эффектом, смягчает и увлажняет кожу. Кажое утро протирать сывороткой лицо и не надо никаких дополнительных косметических процедур. Как говорится, эффект на лице.

Zarik
написала 28 мая 2015 в 10:43

Я пользуюсь домашней сывороткой. Если честно, то никогда не встречала сыворотку в продаже!

написала 28 мая 2015 в 13:13

Я тоже пользовалась только домашней. Поэтому для меня открытие, что в магазине продается качественная сыворотка.

Al-lica
написала 28 мая 2015 в 14:38

А я даже не знала, что сыворотка продаётся в магазине! У меня домашняя сыворотка, когда я делаю творог. И я ни разу не делала окрошку на сыворотке. В основном делаю оладьи и блины. Если муж раньше не выпьет.

написала 28 мая 2015 в 20:05

Я делаю окрошку на квасе домашнем, кефире, сыворотке. Что есть под рукой.