Отзыв:

Гигиенический блок Domestos может заменить чистящее средство и освежитель воздух

17.06.2014
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Приятный запах, экономный расход
Недостатки: Запах быстро выдыхается
41 рубль

Блоками для унитаза пользуюсь давно и регулярно. Они устраняют неприятные запахи, дезинфицируют и частично очищают от известкового налета.

Для себя я решила, что блоки Domestos – идеальные. Почему? Расскажу по порядку.

Покупаю блоки Domestos чаще всего в Дикси, там они всегда есть в продаже. Цена – 41 рубль.
Блок упакован в мини-пакетик, на котором написаны меры предосторожности, способ применения прочая информация, которую обычно пишут на упаковках.

Масса блока 40 г, он маленький, но большие блоки в данном случае и не нужны. Блок вставляется в специальную корзину. Её можно приобрести набором с блоком.
Средство 3 в 1. Судя по надписи на упаковке, это:
1 – защита от бактерий;
2 – очищение от известкового налета;
3 – приятный запах.
Блок состоит из трех частей, две основных составляют собственно тело блока, они белого и голубого цвета. На передней стороне прикреплена гелевая пластина, которая и издает приятный запах. У меня аромат ассоциируется со свежестью и с морскими минералами.

Вставляем блок в корзинку, закрепляем на ободке унитаза. При смывании гелевая пластина выделяет запах. Он довольно сильный, приятный. Освежителем воздуха можно не пользоваться. Но такой аромат держится не очень долго, дня через 2 он ослабевает, а потом и вовсе пропадает. При этим гелевая пластина не растворяется, остается в корзине даже когда блок уже растворился.

А вот расход основного блока очень экономный. Его хватает почти на месяц. Для сравнения, другие блоки стоимостью 13 рублей полностью растворяются за неделю. Таким образом, блок Domestos хоть и стОит дороже, но экономия на лицо.

На счет известкового налета… Наверное, средство от него защищает, но не полностью, т.к. в небольшом количестве налет все-таки образуется. Возможно, без Доместоса его было бы больше.

Итог: гигиенический блок Domestos – отличное средство, если покупать блок для унитаза, то советую выбрать именно его.