Отзыв:

Гидрофильное масло, которое больше не куплю.

21.03.2017
Беларусь
Дата: 19.01.2018
Достоинства: Смывает макияж
Недостатки: Не смывается водой, не подходит для чувствительных глаз.
1,5 $

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочется поделиться с вами одной из новинок, выпущенной компанией Витэкс для очищения лица. Серия "Секреты Азии" содержит целый комплекс ухаживающих средств.

Для начала я выбрала гидрофильное гель-масло для глубокого очищения кожи.
Гидрофильное масло предназначено, в основном, для снятия косметики, Так как оно растворяет силиконы, которые содержится ВВ-кремах.

Упаковка ярко розового цвета с откручивающейся крышкой.

Все обещание производителя написано на упаковке.

Состав, кому интересно, по мимо масел содержит и химические составляющие.

Само масло имеет субстанцию розоватого геля. Пахнет очень приятно.

Я использую гидрофильное масло на сухую кожу. Расход его достаточно большой. Я люблю средства, которые одновременно смывает макияж и с глаз и с кожи. Это же масло не оправдало моих надежд.

Оно растворяет макияж, но абсолютно не смывается водой. Для того, чтобы смыть масло необходимо приложить усилия. Грязный гель размазывается по коже и вызывает неприятные ощущения.

Производитель конечно упоминает, что масло необходимо смывать пенкой для умывания, но вся грязь растворенная маслом, остается на лице. С таким успехом и пенка справляется просто с макияжем.

Что ещё мне не понравилось, так это то, что масло вызывает дискомфорт глаз. Постоянно имеется какое-то наличие плёнки. Лично мне это не нравится. Я больше люблю средства универсальные.

Хоть масло и растворяете макияж, но из-за того, что его затем трудно смыть , мне оно не понравилось. Лично я больше себе не куплю.