Долговечность
Отзыв:

Гибрид валенка и резинового сапога

05.09.2013
Псков
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Удобно, практично, красиво, недорого
Долговечность

Нам повезло... потому что у нас есть завод "Полимер", благодаря которому мы можем покупать бюджетным сапожки сноубутсы.

Видимо, ребята освоили производство гибрида "резиновый сапог-валенок" не так давно, потому что я бы точно заметила. Во всяком случае, в детской версии. В прошлом году мы пошли покупать балоневые штанишки и нашли вот эти чудесные сапожки.

Покупали у частного предпринимателя, поэтому цена несколько выше, чем в отделе местного гипермаркета - около 900 рублей. Но в рамках цен на современную детскую обувь это совсем не дорого. В гипермаркете города цена и вовсе 700 рублей (в этом году купили новые - отзыв позже). Я к тому, что цены колеблются. В интернет магазине цифра и вовсе переваливает за 1000 рублей + доставка.

Верх сапожек сшит из комбинированной болоньи. На границе шва имеется светоотражающая тесьма. Голошка имеет рифленую подошву.
Внутри - валеночек, который имеет фольгированную поверхность. Окружность сапожка можно затянуть при необходимости при помощи резинки на кулиске.

У гленостопа обувь так же можно зафиксировать при помощи широкой эластичной резинки на липучке.

Великолепная обувь в межсезонье даже для легкого морозца. Очень практичные, потому что не промокают, хотя верх довольно маркий. Грязь оттирала при помощи мыла и губки. Один раз даже стирала в стиральной машинке (войлочный сапожок убирала). Ребенок доволен. Сноубутсы подойдут даже на проблемную ножку (высокий подъем, широкая стопа).
Из недостатком - в теплую погоду может потеть ножка. В мороз на замерзшие ноги ребенок не жаловался, хотя в сильные морозы валенки все равно вне конкуренции.