Отзыв:

Гиацинт - весна на подоконнике

15.11.2016
Дата: 25.12.2016
Достоинства: Приятный аромат, красивое растение
Недостатки: Не получается добиться повторного цветения отцвевшей луковицы

Опьяняющий аромат. И, если вы любите этот цветок, голова от этого аромата болеть не будет! (в предыдущих отзывах написано, что аромат гиацинта, вызывает головную боль). Я, конечно, могу ссылаться только на свои ощущения, но мне запах гиацинта очень нравится и никакого дискомфорта не причиняет. Мало того, именно с этим запахом у меня ассоциируется весна!

А как же иначе? Ведь именно это растение появляется цветущим в преддверии 8 марта. И если вы купите или вам подарят этот цветок - ощущение праздника на несколько недель - гарантированно! Заходишь в комнату и чувствуешь слегка ощущаемый аромат весны! Правда, здорово!

Именно из-за запаха я обожаю этот цветок! В уходе, тоже не заметила никаких трудностей! Единственное - вырастить цветущее растение, повторно из луковицы, у меня не получилось!

Когда цветок отцветает, высаживала его на улицу. В холодное время года, опять забирала в квартиру. Листики растут хорошо, а вот цветения добиться - не получилось.

Все равно, каждый год, жду 8 марта. Ведь, знаю, муж - подарит мне гиацинт. И я опять буду наслаждаться его чудесным ароматом.