Отзыв:

Героям фильма "Детки на прокат" надо мозги на прокат брать...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.11.2017
Достоинства: ну...на детей смотреть забавно
Недостатки: очень шаблонно и мало хорошего юмора

Я раньше полагала, что все вот эти 30 первых свиданий, Одной правой и так далее у нас - это комедии из разряда "никакущие". Но я ошибалась, есть такие,на которые даже не стали звать в массовом порядке. Как бы, ну если придут, и хорошо.Но все правильно, зачем тратить лишние деньги, когда то что получилось - очень и очень "так себе. Фильм "Детки напрокат" балансирует между романтической комедией и семейным жанром, но как белая ворона, ни куда прибиться не получается. И несколько звезд весьма средней на данный момент величены ситуации не исправляют.

Сюжетная линия.

Типичная история, слизанная с зарубежных лент. Две семейки, в которых родителей и детей не берет между собой мир, оказываются на приему у одного светила психологии. Он проанализировав ситуации, но больше походит, чтобы просто отвязаться от всех, советует обменяться детьми. Вроде как популярная метода, позволяет выдохнуть, заскучать за своим ребенком, сравнить его с другим, прочувствовать плюсы и так далее.

А так как неадекватных в этом кино полно, то этот обмен успешно совершается. В реальности это вот правда ну очень сомнительное мероприятие. Люди друг друга знать не знают. Может там алкоголизм или вяло протекающие психические заболевания. А может и того хуже - и доверить СВОЕГО ребенка. Так только в фильмах можно. В общем, чего там тянуть - дети сбегают, а родители объединив усилия отправляются за ними.

Ну а там, преодолев трудности и обменявшись претензиями,что взрослые персонажи сделают. Я конечно, не скажу, но думаю. вы и так догадались.

Впечатления от фильма Детки на прокат

Да никакое .. Вроде ни чего очень страшного, ужасного нет. Есть шутки про "переспать" и некие другие темы секса, но приемлемым языком. Ну вот дружеский совет мальчику от путаны на трассе...тут уже фу. Да и то что ее играет Алла Михеева, тоже фу. Реклама - пока ее потолок, там я еще готова ее терпеть.

Из всех возможных сценариев, сляпанных по западным лекалам и адаптированным типо под нашу жизнь, это один из самых паршивых. Мало юмора, средненькая актерская игра.
Буду честной, если такое бы сразу выпустили на телевидение - я не стала бы так критиковать. А вот то, что пихнули это в прокат. Народ у нас и так не в восторге от нашего кино, а тут еще и деньги заплатил.

В общем плоский, предсказуемый, не смешной, местами абсурдный образец того, как снимать не нужно. Так как все же, его можно посмотреть бесплатно, а это уже другой разговор, то скрепя сердцем поддержу отечественного производителя.