Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Герой или злодей в постапокалиптическом мире

23.12.2014
Россия
Дата: 06.03.2017
Достоинства: свобода действий, открытый мир и все остальное
Недостатки: нет
Графика
Геймплей
Звук

Компьютерная игра Fallout 3 захватила сердца и умы многих геймеров разных стран. Игра действительно очень хороша и заслуживает одобрительных отзывов.

Для меня стала плюсом свобода действий.
Есть открытый мир с локациями. Есть основной сюжет, завершение которого означает завершение игры. Или нет. Есть маленькие задания, которые практически не влияют на основную сюжетную линию. Но влияют на характер персонажа и повышают опыт, а следовательно и количество навыков и прочие характеристики. Они необязательны.
*При повторном прохождении игры выполнение того же задания, точно таким же образом как в прошлый раз может дать другие результаты.

Вы беседуете с персонажами игры с помощью определенного набора фраз, которые предусматривают несколько моделей поведения. То есть в общении тоже свобода (на сколько это возможно в рамках игры). Дружеское общение с одним персонажем может стать причиной ссоры с другим.

Все зависит от вашего выбора. Захотели стать добрым - творите добрые дела. Спасаете поселения, мирите людей, убиваете монстров. Не хотите быть "святошей" делаете все наоборот, кроме монстров. Монстров убивать надо всегда.
*Монстры - мутировавшие люди или животные. Или новые виды существ появившиеся благодаря радиации и... чему-нибудь еще.

Так же в игре есть такая фишка как коллекционирование. То есть вы собираете определенные фигурки и за них дается награда (естественно). Но это тоже не обязательно.

Графика по сегодняшним меркам у игры средняя. Но по моим меркам очень неплохая. Играть в целом приятно.

В целом игру очень рекомендую. Я проходила ее дважды.