Отзыв:

Генное поколение - крайне недооценённый киберпанк

28.01.2016
Дата: 03.07.2017
Достоинства: Красивый, но малоизвестный фильм
Недостатки: Некоторая запутанность сюжета, недостаток бюджета

Люблю я красивые фантастические фильмы. За визуальное совершенство, прекрасную музыку, необычные концепты можно простить даже некоторые сценарные ляпы. "Клетка", "Бегущий по лезвию бритвы", "Тёмный город", "Призрак в доспехах" - почти каждый кадр можно пустить на постеры и вешать в рамочки на стенах.

Киберпанковская (в данном случае так же уместен термин пост-панк) картина интересного и необычного голливудского дельца, сингапуроамериканца Тео Пирри, несомненно, уступает вышеназванным шедеврам. Но в первую очередь виной этому в разы меньший бюджет. Зато всё остальное на высоте: восточная музыка в технообработке (ничуть не хуже вышеупомянутого "Призрака в доспехах"), перемешанная в уместных местах с трансом, недорогая, но качественная компьютерная графика, интересный сюжет и характеры актёров. И сами актёры прекрасны!

Описывать подобные фильмы нет смысла, часто поверхностный пересказ сюжета только отбивает желание посмотреть картину. Поэтому...

Вердикт от Станниса Баратеона: обязателен к просмотру любителям киберпанка, постпанка, предапокалипсиса, китайских боевиков и тех киноэстетов, кому важна красивая картинка.