Отзыв:

Гений нашего времени!

07.12.2014
Дата: 10.12.2014
Достоинства: Книга один сплошной плюс))
Недостатки: Таковых нет!

Прочитала книгу английского автора Дианы Сеттерфилд - "Тринадцатая сказка". Вернее я не читала, я проглатывала слова буквально со скоростью звука. Этот роман, скромной учительницы, привел меня в неописуемый восторг. Захватывающий сюжет, который держит в напряжении до конца книги, на каждом шагу поджидают загадки. Произведение написано настолько реалистично, что ты переносишься на место событий и переживаешь всё происходящее вместе с действующими героями.
Старое поместье, за каждой дверью которого скрывается тайна. Сёстры близняшки, или даже... В общем книга меня захватила с первых строк. Вышла экранизация этого романа, но сюжет картины не полный, много эпизодов не показано, так что теряется общий антураж книги.
Герои прочерчены настолько точно, что создаётся впечатление, будто бы автор была с ними лично знакома. Роман написан в стиле нео - готики, и обогнал по продажам бестселлеры последних лет.
Скажу честно, после окончания чтения, я долго не могла взяться за другое произведение, настолько сильно оно затронуло меня. Советую эту книгу, действительно то что нужно и то чего очень долго не хватало. На мой взгляд это произведение можно поставить на ряду с шедеврами мировой литературы.
Ещё раз рекомендую и приятного чтения вам!!!