Отзыв:

Гениально, других слов и не скажешь

08.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Сюжет, игра актеров, идея, искренность, да и вообще весь фильм

Посмотрела этот фильм и в очередной раз поняла, что советский кинематограф снимал сплошные шедевры. Фильм поставлен по книге, известнейшего писателя Михаила Шолохова, роман носит такое же имя как и фильм "Тихий Дон". Фильм снят гениально. Здесь все просто и понятно. Нету как сейчас каких-то эротических, непристойных сцен, но этого и не надо. Как мне кажется, в фильме все показано мастерски. И любовь, и война, и различные взаимоотношения в семье. А все это складывалось не так просто. Каждого актера здесь могу отметить. Все сыграли по-своему гениально. Аксинья, сыграть эту вроде бы грешную любовь так хорошо, что ты действительно не всегда ее осуждаешь, а порой наоборот жалеешь. А Григорий Мелихов? Кто еще сможет так передать любовь к родному дому. Причем передать без напыщенных выражений, а именно своей актерской игрой, эмоциями, чувствами. Ведь он постоянно рвется к дому. Еще меня поразило то, что в фильме можно сказать не изменили изначального текста романа. Даже повторены междометия, которые имели место в романе. Хоть фильм идет и продолжительное время. Поверьте, это время проведенное не зря.