Отзыв:

Гель ROCS для укрепления эмали и против кариеса для детей и взрослых

29.09.2014
Беларусь
Дата: 29.06.2017
Достоинства: Продается в аптеке, приятный вкус, осветляет зубы, первая помощь при начинающемчся кариесе, для взрослых и детей
Недостатки: Стоимость, не везде найти

А я все думаю, вот почему бы зубам не вырастать каждый раз новыми?))) Некоторые вообще с ними проблем не испытывают, другие же правильно ухаживают, лечат, а проблемы все равно возникают. Я к стоматологам хорошо отношусь, кабинета этого совсем не боюсь, могу и подремать в кресле даже. Но вот появились проблемки у моей дочки, когда ей было 4. Родители некоторые неправильно думают, что зубы то молочные, можно ничего не предпринимать, сами выпадут и вырастут коренные. Но это не правильно, так как коренные уже заложены и находясь под плохими молочными, будут находиться в не очень хорошей и здоровой среде.

Так вот съездили в городскую стоматологию, где она подняла такой крик, что я уже думала нам никогда не вылечить две дырочки. С другим стоматологом все прошло на ура. Она нам посоветовала кроме чистки зубной пастой пользоваться гелем с минералами. Да и подруги делились впечатлениями, как удавалось до выпадания детских зубиков, сохранить их с гелем.

Я нашла подобное средство только производителя РОКС в Гиппо в своем городе. Цена была около 15 рублей, наших белорусских. Это примерно 7,7 долларов. Сразу и жалко было денег, казалось, что тюбик маленький. Но геля нам хватило на долгое время, пользовались мы с дочкой вдвоем.

Упаковка картонная, внутри мягкая туба. Этот гель детский, но можно пользоваться взрослым, не мятный, а наоборот с приятным вкусом.

Эффективность данного геля доказана исследованиям. Его предназначение: профилактика кариеса (в стадии белого пятна), улучшение внешнего вида зубов, восстановление внешнего вида после брекетов, снижение повышенной чувствительности, осветление,нормализация микрофлоры полости рта. В геле не содержится фтор, а значит он безопасен для использования у детей, а также если у вас в воде его содержание повышено.

Как мы его применяем. Нужно это делать после чистки зубов, желательно без фторсодержащей пасты, так как она образует пленку и проникновение геля будет не достаточным. Выдавливаю капельку и ватной палочкой наношу дочке на все зубки, себе также. Можно это делать при помощи щетки, но так расход будет больше. у малышки на переднем зубике было небольшое темное пятнышко у десны, так вот с ним ничего не произошло, оно даже уменьшилось и посветлело.

Кстати я, перед нанесением геля, чищу свои зубы пастой без фтора Новый жемчуг. Почему это делаю, можно прочесть в этом отзыве.

В общем мне нравится действия геля. Пользоваться можно курсами, проводить 1-3 в год. Но если и постоянно его использовать, вреда он не нанесет. Особенно малышам полезно, он борется с бактериальными инфекциями, которые возникают в полости рта.