Отзыв:

Гель псило-бальзам недешевый, но иногда просто незаменимый!

01.05.2016
Дата: 14.10.2017
Достоинства: эффективный, снимает зуд, без запаха
Недостатки: цена
4$

Доброго времени суток!
С гелем псило-бальзам Stada я познакомилась вынуждено, когда меня покусали (только не смейтесь) кошачьи блохи. Мой кот сбежал из дома через окно и за те несколько часов, пока его пытались поймать (найти его не составило труда, а вот поймать - задача не из легких так как напуганное животное никак не хотело идти в руки и пряталось в самых недоступных уголках подвала). Результатом побега стала куча блох, которых пришлось экстренно выводить, но они успели покусать не только бедного котика, но и меня. Ощущения после укуса такой блохи неописуемые - место укуса чешется, печет, колет, зудит и не знаю, что еще делает, но я не представляю, как это нашествие паразитов пережил котик, я от двух укусов на ноге чуть с ума не сошла, но хватило сил собраться с мыслями и после обработки кота пойти в аптеку за спасением.

Гель псило-бальзам Stada предназначен для лечения солнечных ожогов, укусов насекомых и т.п. В общем, то, что мне было надо. Тюбик в 20 г обошелся около 100 грн (почти 4$) Сейчас мне кажется, что это дороговато, но спасение от неимоверного зуда в тот момент мне казалось бесценным.
Средство представляет собой прозрачный слегка липкий гель без запаха, который легко распределяется по коже. Зуд снимает примерно через минуту после нанесение, но признаки облегчения угадываются буквально через пару секунд после нанесения. Полностью гель не впитывается в кожу, оставляет некоторую пленочку. Одежду не пачкает, присутствие остатков геля псило-бальзам обнаруживается по время принятия душа - он проявляется в месте нанесения как липкая пленка.
Двух применений мне хватило, чтобы укусы больше не беспокоили. Этим летом я вспомнила про гель псило-бальзам, когда столкнулась с укусами комаров. Конечно, масштаб проблемы поменьше, но почему бы и не использовать, если средство у меня еще осталось. С укусами комаров все просто - одно нанесение и забыла про укус навсегда.
Пару раз так же лечила этим гелем мелкие ожоги - тоже помогал снять зуд.
В общем, несмотря на цену и маленький объем, гель псило-бальзам Stada рекомендую иметь в аптечке на всякий случай.
Всем добра! Спасибо, что заглянули!

marina65
написала 14 октября 2017 в 19:46

285 рублей стоит в интернет аптеке, его основа димедрол (дифенгидрамин), хорошо при укусах зуд снимает, но по-дешевле есть аналоги))