Отзыв:

Гель против прыщей оказался совершенно неэффективным

25.11.2021
Дата: 12.04.2022
Достоинства: Красивый цвет
Недостатки: Специфический аромат, от жирности и прыщей на коже не спасает

Здравствуйте, дорогие друзья.

У моей дочери - подростка сейчас возрастные проблемы с кожей лица, воспаление, покраснение, высыпание, акне, и мы сейчас активно с этим боремся и пробуем разные косметические средства по уходу и лечению проблемных зон.

На данный момент она использует для очищения кожи Гель для умывания глубоко очищающий Pure Control Eveline cosmetics Стоп прыщам

Посоветовала нам его продавец в магазине, сказала, что её сын пользуется таким гелем и он очень выручает.

Гель продается в бутылочке объемом 200 мл

Дозатор очень удобный, позволяет выдавить нужное количество средства.

Гель красивого цвета морской волны.

Имеет специфический запах, напоминающий ментол в перемешку с лекарствами.

Гель наносим на чистую кожу, особое внимание уделяем проблемным зонам. А потом смываем тщательно водой.

Сразу скажу, что косметику гель не растворяет, поэтому, если вы планируете совместить два в одном, не получится. Дочка сначала удаляет косметику специальным средством, а потом наносит этот очищающий гель.

Если попадёт в глаза, будет сильно щипать.
Во время использования на коже ощущается холодок, как от ментола.

Сам гель очень мягкий, обволакивающий.

Пользуется им дочка около месяца.

По моим наблюдениям, гель для лечения подростковых высыпаний не спасает. Во всяком случае, нам не помог. Одним гелем не обойтись, нужны дополнительные средства.

Пока пользовались одним гелем, эффект был нулевым. Все высыпания оставались в том же виде, что и до использования. И только после добавления тонера и увлажняющего флюида, стали появляться результаты и кожа стала гораздо лучше. Во многом благодаря двум последним средствам.

На упаковке геля от производителя много обещаний: и мгновенное антибактериальное действие, и идеальное очищение, и матирование кожи и т.п. Ничего этого я не заметила. Один гель не помогает совершенно.

Из всех заявленных функций на упаковке, согласна только с тем, что гель обеспечивает ощущение свежести и прохлады.

В остальном гель неэффективнен: раздражение и жирность не уменьшает, угри и прыщи не удаляет.

В основе состава средства: салициловая кислота, экстракт гамамелиса, цинк.

Изготовитель: Польша.

Так как гель ничем нам не помог, рекомендовать его я не буду.